Юрий Легейдо

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2226

24.12.2004, 15:52

Неплательщиков отключают от электросетей

Власти Свердловского округа Иркутска принимают радикальные меры к должникам за электроэнергию. Жильцов частного сектора отключают от электросетей. Такие рейды приходится проводить совместно с милицией, - зачастую должники встречают электриков угрозами и кулаками. Сегодня коммунальщики посетили 3-й поселок ГЭС.

Находить в сугробах спрятанные провода сотрудникам «Южных электрических сетей» не привыкать. Во двор частного дома по улице Моцарта они пришли уже не в первый раз. Ранее уже официально лишенный благ цивилизации должник самостоятельно подключился к кабелю соседа-пенсионера и вот уже неделю пользуется электричеством за его счет. Сегодня дом должника вновь погрузился во тьму, а его хозяину выписан дополнительный штраф. В следующем дворе коммунальщиков сначала встречают угрозами, а чуть позже хозяева пускают в ход кулаки.

Коммунальщики непреклонны. Электричества не будет, пока остаются долги. В одном 3-м поселке ГЭС задолженность составляет около 350 тысяч рублей, чтобы заставить людей платить, в декабре коммунальщики отключили здесь от электроэнергии 65 домов.

Денис Козлов, начальник отдела эксплуатационного хозяйства Свердловского округа г. Иркутска: «Они вынуждены идти и оплачивать потребляемую электроэнергию. Это приносит очень хороший результат».

Вместе с тем, сотрудники «Южных электрических сетей» признают - большинство должников вновь самовольно подключаются к линии электропередач. Именно поэтому рейды коммунальщики проводят каждую неделю.

Юрий Легейдо

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2226

24.12.2004, 15:52

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=18571

Bytes: 1481 / 1481

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.02 06:11
Бывшего главу Емельяново отправили в СИЗО из-за махинаций с землей

11.02 06:10
Директора кодинской школы вернули на работу после массового протеста педагогов

10.02 23:53
В Новосибирской области фиксируют вспышку пастереллеза

10.02 23:44
В Новосибирской области проверят проточную воду на превышение марганца

10.02 23:33
В Новосибирске директора организации признали виновным в превышении должностных полномочий

10.02 21:45
Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился со спикером парламента Монголии

10.02 21:28
Мост через реку Шанталык отремонтируют в Баргузинском районе Бурятии

10.02 21:02
В Бурятии обновят 23 километра трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита в 2026 году

10.02 20:37
В Бурятии раскрыли убийство, совершенное больше 20 лет назад

10.02 20:01
В Бурятии прокуратура начала проверку из-за снижения температуры в сельском детсаду

Лица Сибири

Предеин Сергей

Гергенов Михаил

Леви Кирилл

Яшников Юрий

Мироненко Елена

Рассолов Константин

Торопкин Максим

Чонский Сергей

Труфанов Николай

Соболь Алексей