Александр Мур

© Babr24.com

ЖКХТранспортИркутск Байкал

19222

25.04.2019, 09:32

Капремонт дороги на Ольхоне начнут спустя два года после жалобы Путину

Капремонт дороги на острове Ольхон стартует в 2019 году. Об этом 24 апреля сообщила министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.

«Работы по строительству дороги на острове Ольхон разделены на несколько этапов, сейчас ведутся работы по проектированию. Один из участков уже прошел экспертизу, и в этом году мы сможем приступить к капитальному ремонту участка в шесть километров», - сказала она.

Речь идет о участке дороги с 153 по 159 километр. Также планируется провести реконструкцию участка пути от паромной переправы до 153 километра. Пять километров дороги от Хужира до Харанцов также будут реконструированы. Кроме того, будет запроектирован отрезок пути, проходящий через Хужир.

Напомним, что в 2017 году житель Ольхона пожаловался на местные дороги во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Мужчина заявил, что местные власти не замечают плохого состояния дорог, так как прилетают на территорию на вертолете.

В Правительстве региона отмечают, что для продолжения работ необходимо скорректировать границы Прибайкальского нацпарка. Ранее жители Хужира выступили против включения поселков в границы парка.

Александр Мур

© Babr24.com

ЖКХТранспортИркутск Байкал

19222

25.04.2019, 09:32

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=188196

Bytes: 1403 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

А у соседа лучше. Почему Иркутск отстает от других регионов в обновлении теплосетей

Износ тепловых сетей Иркутска превышает 60%, а на отдельных участках — 80% — эти цифры являются критическими для энергосистемы. Власти ссылаются на ресурсоснабжающие организации: мол, именно они обязаны обслуживать и обновлять инфраструктуру.

Ярослава Грин

ЖКХЭкономикаПолитикаИркутск Красноярск Новосибирск

6620

22.10.2026

Мусорная реформа в Приангарье: за чистые дворы снова заплатят жители?

Мусорная реформа в Иркутской области всё больше напоминает задачу, у которой нет решения. Региональные операторы должны вывозить отходы, муниципалитеты – следить за порядком на территориях, жители – соблюдать правила.

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономикаИркутск

6335

13.10.2026

Тарифы с 1 октября: почему зимняя платежка станет заметно тяжелее

С октября коммунальные платежи в Иркутской области снова пошли вверх. На этот раз изменения затронули электричество, холодную и горячую воду, водоотведение, отопление, газ и обращение с твердыми коммунальными отходами.

Анна Моль

ЖКХЭкономикаИркутск

11950

01.10.2026

Зима на подходе: что с теплом в Иркутской области?

22 сентября 2026 года в Законодательном собрании Иркутской области состоялся депутатский час, посвященный подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону. Формально подготовка завершена в установленные сроки.

Сергей Кузнецов

ЖКХПолитикаИркутск

14548

25.09.2026

Многоквартирное самоуправление, или Осенние нововведения законодательства

С 1 сентября 2026 года в России вступили в силу новые лицензионные требования к управляющим компаниям, которые должны были, по замыслу законодателей, навести порядок в сфере управления многоквартирными домами. Но тут уж, как обычно: идея и факт как-то разошлись во мнениях.

Глеб Севостьянов

ЖКХЭкономикаИркутск

13006

24.09.2026

Нижнеудинская мэрия лето красное прозаседала?

Мэрия Нижнеудинского района браво отчитывается, что проводятся «процедуры определения подрядчика для капремонта котлового оборудования» котельной ВРК – самой большой в городе. Она обогревает 100 социальных объектов и 101 многоквартирный дом. И вот определяют подрядчика.

Георгий Булычев

ЖКХПолитикаОбществоИркутск

13958

18.09.2026

ИЭСК проложила более 30 километров ЛЭП в Шелеховском районе — и это только начало

С апреля по август 2026 года Иркутская электросетевая компания построила в Шелеховском районе свыше 30 километров воздушных и кабельных линий электропередачи. Работы продолжаются, и останавливаться на достигнутом энергетики не собираются. Но дело не только в километрах.

Ярослава Грин

ЖКХСобытияИркутск

16079

18.09.2026

Мечты о тёплом будущем: Иркутск снова обновляет схему теплоснабжения

В Иркутске прошли публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения до 2043 года. Документ обстоятельный, планы в нём масштабные: новые источники тепла, ремонт сетей, резервы мощности, подключение будущих микрорайонов.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаИркутск

20366

10.09.2026

Инсайд. Годы бездействия привели к уголовному делу: СК расследует причины потопа в Тайшете

Как стало известно, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Тайшетского муниципального округа. Поводом для разбирательства стали последствия проливного дождя, прошедшего 29 июля.

Ярослава Грин

ЖКХРасследованияПроисшествияИркутск

27099

24.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: потоп, Слуцкий в Иркутске, фекалии в Байкале и очередные проблемы с электросамокатами

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 17 по 23 августа включительно. Иркутск затопило Сильный ливень обрушился на Иркутск и привёл к масштабным подтоплениям.

Анна Моль

ЖКХПолитикаТранспортИркутск

16773

24.08.2026

Четыреста двенадцать мин замедленного действия под ногами

До старта отопительного сезона осталось меньше месяца. Совсем скоро по трубам рекой польется горячая вода, которая для миллионов иркутян — символ уюта и тепла в домах. Но она же при несоблюдении элементарных правил безопасности превращается в смертельную угрозу.

Ярослава Грин

ЖКХПроисшествияИркутск

30074

21.08.2026

В Усолье-Сибирском дан старт бетонированию главного корпуса новой ТЭЦ

29 июля на строительной площадке в Усолье-Сибирском началась заливка первого бетона в основание будущей тепловой электростанции. Это событие знаменует переход к активной фазе возведения основного здания объекта.

Ярослава Грин

ЖКХСобытияКорпорацииИркутск

43723

30.07.2026

Лица Сибири

Днепровский Роман

Жбанов Андрей

Турбянов Леонид

Габов Роман

Петрук Светлана

Субботин Владимир

Барсуков Александр

Загерсон Виктор

Чекотова Нина

Быков Анатолий