Новости обкома. Сухорученко подсидит Болотова?

БАБР продолжает информировать о грядущих кадровых перестановках в Правительстве Иркутской области.

Как сообщают инсайдеры, в ближайшее время министр имущественных отношений Владислав Сухорученко может получить пост «хозяйственного» вице-премьера. В новой должности чиновник будет курировать широкий круг вопросов, связанных с государственной собственностью региона. В первую очередь речь может идти о курировании все еще буксующего проекта реконструкции Иркутского аэропорта.

В должности заместителя председателя правительства Владислав Сухорученко фактически станет правой рукой премьер-министра Руслана Болотова и даже его возможным сменщиком — не секрет, что усиливающиеся разговоры о губернаторских амбициях Болотова серьезно беспокоят ангарское окружение Сергея Левченко. О досрочной отставке премьера речи пока не идет, но фигуру второго лица региона могут попытаться ослабить — например, через назначение сильных замов, одним из которых станет Сухорученко.

Описанный кадровый маневр освободит кресло во главе Министерства имущественных отношений, — с большей долей вероятности новым министром станет «технический кандидат» из числа действующих замов Сухорученко.

БАБР следит за развитием событий.

В контексте:

«Красный» технолог Миронов - новый глава Минэка Прибайкалья?

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=189214

Bytes: 1538 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9444

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

40145

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

19450

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49722

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

28447

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16329

31.01.2022

Лица Сибири

Лаврова Анна

Берулава Михаил

Иванов Анатолий

Зуляр Юрий

Левченко Сергей

Матвеев Дмитрий

Кобенков Анатолий

Сагдеев Тимур

Петрончак Петр

Бердников Дмитрий