Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск

3278

19.01.2005, 15:21

В Иркутске увеличилось количество невыясненных платежей

230 млн. рублей невыясненных платежей зафиксировали органы федерального казначейства в Иркутской области за три первых рабочих дня нового года.

Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. Это означает, что в платежных документах были неверно указаны реквизиты, и пока они не будут выяснены, средства по назначению не поступят, а плательщик будет считаться не выполнившим свои обязательства.

В пресс-службе пояснили, что причиной увеличения количества невыясненных платежей является введение новых - 20-значных кодов бюджетной классификации (КБК) с 1 января 2005 года. Это нововведение способствует единству бюджетной политики, своевременному исполнению бюджетов всех уровней, а также повышению результативности бюджетных расходов. Код налога или сбора, который плательщик теперь обязан указывать в расчетных документах на перечисление платежей на счета по учету доходов и средств бюджетов всех уровней, составляет теперь 20 символов (ранее их было только 7). Первые три знака - это код администратора (налоговый орган, государственные внебюджетные фонды, органы местного самоуправления и так далее).

Несмотря на то, что с ноября прошлого года налоговыми органами проводится разъяснительная работа, отдельные налогоплательщики продолжают пользоваться устаревшими реквизитами, а их неправильное указание также влияет на увеличение суммы невыясненных платежей. Так, например, в Братске, Усть-Куте и Зиме основные ошибки при заполнении КБК были допущены при заполнении платежных документов на уплату транспортного и земельного налогов, госпошлины. Кроме того, в связи с преобразованиями налоговых органов области изменились ИНН и КПП всех налоговых инспекций, а три инспекции переименованы: МИ МНС №16 - в МИ ФНС№13, №18 - в №1, №17 - в №11.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск

3278

19.01.2005, 15:21

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=19014

Bytes: 1811 / 1811

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.09 20:06
Двое жителей Бурятии пошли под суд за незаконную рубку лиственниц

25.09 19:48
В Бурятии арестовали отца, истязавшего сына из-за защиты матери

25.09 19:25
В Бурятии отстрелили девять медведей за сутки

25.09 18:45
В Улан-Баторе стартовали XIV Дни культуры Внутренней Монголии  

25.09 18:03
В Бурятии поймали браконьера, выловившего десятки особей байкальского омуля

25.09 18:01
Житель Томской области организовал незаконную рубку на три миллиона в Егоровском лесничестве

25.09 17:45
В Томске десятилетний мальчик попал под колёса иномарки на пешеходном переходе

25.09 17:32
Стали известны доходы губернатора Михаила Котюкова и мэра Сергея Верещагина

25.09 17:29
Туристов перестали пускать на «Красноярские Столбы» из-за угрозы медведей

25.09 17:27
В красноярском селе медведь растерзал вышедшую к свиньям хозяйку. Это уже седьмая жертва хищников

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Косяков Анатолий

Красноштанов Александр

Правенький Вячеслав

Соболь Яна

Цыренов Баир Цыденович

Федоров Александр

Серышев Георгий

Очиров Бато

Кобенков Анатолий