Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2945

03.02.2005, 12:30

Наркоторговцев приговорили к большим срокам наказания

Двух наркоторговцев приговорили к большим срокам наказания. Весной прошлого года их задержали оперативники госнаркоконтроля при попытке сбыть около килограмма героина.

Долгожданное решение суда. Многие из участников процесса не верили, что приговор когда-нибудь огласят. Слушания затягивались. И не по вине следствия. В течение почти двух месяцев проблемы возникали из-за переводчика. В нем нуждался один из подсудимых - ингуш Хусейн Фатеев. По делу проходит и житель Шелехова Александр Бояркин. Его задержали в марте прошлого года при попытке сбыта около 300 граммов героина. В роли покупателя выступил сотрудникик госнаркоконтроля. Деньги были помечены. Задержанный признался, что порошок ему передал Хусейн Фатеев. Позже при обыске на его квартире нашли еще около 700 граммов зелья. Приговор обвинительный. Бояркину надели наручники прямо в зале суда. До этого момента у него была мера пресечения подписка о невыезде. Теперь он будет отбывать в местах не столь отдаленных 7 лет. Фатеев - 8 лет.

- Суд приходит к выводу, что исправление подсудимых не может быть достигнуто без изоляции от общества, - сказал судья Андрей Обыскалов.

Судом были признаны несостоятельными претензии защиты, которая настаивала, что показания их клиенты дали под давлением, что с нарушением были проведены обыски и допросы. Прокуратура приговором довольна. Не оправдались прогнозы и наблюдателей о том, что сбытчиков приговорят условно. Такая тенденция в отношении наркоторговцев складывалась в последнее время в Иркутске

- Судом была дана хорошая оценка. Было назначено наказание с отбыванием в колонии строгого режима. Приговором довольна, - сказала помощник прокурора Свердловского района Иркутска Светлана Цвигун.

Адвокаты, тем не менее намерены обжаловать решение районного суда. Подсудимые вину свою не признают. А Хуссейн Фатеев в своем последнем слове заявил, что он не торговал наркотиками, а в Иркутск приехал тренировать детей. По имеющейся информации он обучал армреслингу.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Криминал Иркутск

2945

03.02.2005, 12:30

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=19433

Bytes: 1972 / 1972

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 11:04
От охотников Томской области принято 100 заявлений о выплате за добытого медведя

29.10 10:57
Генпрокуратура РФ начала проверку из‑за уборки снега в Братске

29.10 10:37
Преподаватель из Бурятии вышел в финал всероссийского конкурса

29.10 09:50
Россия и Монголия обсудили продвижение газопровода «Союз Восток»

29.10 09:33
Сроки неизвестны: мэрия Иркутска не знает, когда завершится ремонт улицы Розы Люксембург

29.10 09:30
Возле Селенгинского моста в Улан‑Удэ планируют построить клеверную развязку

29.10 09:03
У Второго Светлого озера в Колпашевском районе оборудуют пляж

29.10 08:15
Мэр Верещагин анонсировал появление новых маршрутов на Николаевском мосту

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

Лица Сибири

Труфанов Николай

Юрасов Денис

Потапов Владимир

Колмогоров Владимир

Орноев Роман

Хрупин Сергей

Свидерек Кшиштоф

Ганчуков Евгений

Люстрицкий Дмитрий

Каминский Вячеслав