Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2834

16.02.2005, 22:41

Из подъездов братских домов воруют батареи

100 килограммов чугуна - добыча нелегкая. В одном из домов Братска из подъезда исчезли батареи. Сантехники считают, что работали профессионалы.

Под Новый год жильцам одного из домов Братска сантехники сделали подарок: установили новые батареи. А неделю назад их не стало. Два чугунных радиатора исчезли из подъезда практически на глазах у жителей. "Я на работу ухожу в 6 часов - стояли батареи. Прихожу в полдевятого - батареи внизу нет", - рассказал один из жильцов.

Незадолго до исчезновения радиаторы потекли. Люди вызвали аварийную службу. Сперва исчезла неисправность, а через два дня и сами батареи. Сначала на первом этаже, а потом на втором. Подъезд остался без тепла. Кому понадобились радиаторы, можно только догадываться. "Частные организации с кем-то из жильцов заключают договоры. Но так как, возможно, не хватает средств, возможны и такие вещи. Что в наглую идут, знают, как отключить. В металлолом новый радиатор никто не сдаст. Они если только в дело могут пойти", - говорит Николай Репин, мастер сантехучастка.

Сантехники отмечают: работали люди знающие. Прежде чем срезать батарею, необходимо перекрыть воду. До сих пор в подъездах снимали счетчики, с крыш антенны, а вот кражи радиаторов - это что-то новое. "Скорее всего, кто-то обладал информацией, что там должны были работать представители сантехнической службы. Воспользовались этой ситуацией", - считает Ирина Кириллова, старший инспектор пресс-службы УВД г.Братска.

Сейчас в подъезде дома всего 10 градусов тепла. И то лишь потому, что на улице потеплело. Вернуть сюда комфорт сантехники обещают лишь к следующей зиме.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2834

16.02.2005, 22:41

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=19760

Bytes: 1615 / 1615

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 07:26
Сто тысяч на бумаге: как Иркутская область попала в престижный список зарплат

13.09 06:23
Хозяин тайги закрыл Кругобайкалку: шесть маршрутов на Байкале остались без туристов

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

Лица Сибири

Торопов Кирилл

Бабкин Николай

Хохолков Николай

Чудновский Александр

Маценко Жанна

Апарцин Константин

Усов Евгений

Данилов Андрей

Хохряков Евгений

Заблоцкий Станислав