Александр Макаров

© Babr24.com

СпортИркутск

8515

09.07.2020, 14:48

Компания En+ Group сообщает о завершении комплектования тренерского штаба и начале тренировок команды «Байкал-Энергия»

Иркутский клуб по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» при поддержке генерального спонсора En+ Group сформировал тренерский штаб и приступил к активной подготовке к новому сезону.

Завершилось формирование тренерского штаба. Старшим тренером команды Суперлиги стал Константин Савченко, хорошо известный иркутским болельщикам. Константин приехал в Иркутск 20 лет назад и связал свою жизнь с этим городом. Он два раза приходил в команду мастеров Прибайкалья и отыгрывал по пять сезонов. После завершения карьеры Константин стал детским тренером, семь лет он проработал тренером группы подготовки ХК «Байкал-Энергия», возглавляя две команды. 

Также менеджмент клуба завершил комплектование команды Суперлиги. На данный момент в «Байкал-Энергии» насчитывается 20 хоккеистов, включая Александра Бойко. Заключены контракты с пятью новыми игроками. Новобранцы призваны усилить именно те элементы игры, где команда испытывала трудности.

Первый скандинавский легионер в истории иркутского хоккея с мячом Мартин Ландстрем пока проводит тренировки в Швеции. Клуб делает все возможное, чтобы Мартин с учетом действующих ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, как можно скорее присоединился к команде. Остальные игроки собрались в Иркутске, их тренировочный процесс уже идет полным ходом. С первого июля начаты наземные тренировки как на базе стадиона «Рекорд», так и на спортивных объектах ИРНИТУ с соблюдением всех необходимых санитарных мер и правил. С середины июля по 8 августа команда отправляется на предсезонные сборы, где особое внимание будет уделено общей физической подготовке.

Клуб будет информировать о дальнейших этапах подготовки, а также о соревновательных мероприятиях и товарищеских матчах по мере подтверждения дат их проведения.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:

- Мы сформировали тренерский штаб и состав команды, преследуя задачи стабилизировать игру, создать в команде боевой настрой, поднять уровень подготовки молодежи. Кроме того, мы выполняем большую работу там, где ее не всегда видно, но от этого она не становится менее важной: наводим порядок в кадровом делопроизводстве, финансовом учете, администрировании, систематизируем работу клуба в целом. Наши главные принципы – честность и открытость. Мы помним о замечательном прошлом команды, но нельзя стоять на месте: нужно двигаться вперед, развиваться. Наша цель: объединить всех, кто искренне болеет за команду. Задача спорта – объединять людей и приносить им положительные эмоции.

Александр Макаров

© Babr24.com

СпортИркутск

8515

09.07.2020, 14:48

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=202595

Bytes: 2669 / 2522

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

11580

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

21731

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

24585

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

10962

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

15101

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18528

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

10879

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8309

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

54621

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

8718

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

67107

08.06.2023

Новый гендиректор «Байкал-Энергия» – о перспективах команды и будущем хоккея с мячом

Чемпион мира и многократный чемпион СССР Игорь Бондаренко в апреле вступил в должность генерального директора иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Игорь Бондаренко родился 17 августа 1961 года. В карьере игрока провел 17 сезонов, он играл за красноярский «Енисей».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

13838

07.06.2023

Лица Сибири

Мартыняк Дениc

Михеева Светлана

Якимов Александр

Брежнева Ирина

Краснова Елена

Рукша Геннадий

Ильичев Виктор

Дыдыкина Елена

Оськина Вера

Разумов Дмитрий