Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбщество Иркутск

10935

22.07.2020, 11:28

В Братск из Ульяновска прибыло 15 автобусов «Симаз»

Мэр Братска Сергей Серебренников осмотрел 15 новых автобусов «Симаз», прибывших из Ульяновска, и встретился с представителем компании-производителя, который приехал, чтобы проконтролировать сервисное обслуживание.

Глава города поблагодарил автозавод за сотрудничество и отметил, что приобретение автобусов станет важным шагом в улучшении экологии Братска.

- Транспорт приобретён для Центрального автотранспортного предприятия в рамках федеральной программы «Чистый воздух». Одно из главных преимуществ этих автобусов — экологичность, они работают на природном газе метане. Всего на приобретение пассажирского транспорта в этом году из городского и областного бюджета было направлено 147, 3 миллиона рублей, - сказал Сергей Серебренников.

В 2020 году автопарк МУП «ЦАП» пополнился на 21 единицу, теперь вместе с ранее приобретёнными «Лотосами» он составляет 71 автобус. 15 автобусов «Симаз» успешно прошли проверку надёжности по дороге в Братск. Они приехали своим ходом, а это 4239 километров.

Автобусы «Симаз» производятся на базе японского шасси из российских комплектующих. Затраты топлива на 100 километров составляют 300-350 рублей. Гарантийный срок, установленный компанией - три года или 200 тысяч километров. Двигатель рассчитан на миллион километров. Новые автобусы полностью укомплектованы и не требуют дополнительных вложений. В них есть видеонаблюдение, информационное табло, USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств, установлена система ГЛОНАСС и тахографы. Пневмоподвеска позволяет автобусу опускаться для облегчения посадки пожилым людям, а входы оснащены специальной подножкой и пандусом для маломобильных групп населения.

Сейчас автобусы проходят регистрацию, испытания и готовятся к работе на городских маршрутах. В ближайшее время они будут оформлены юбилейной символикой к 65-летию Братска и оборудованы телеэкранами и отправятся на городские маршруты.

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбщество Иркутск

10935

22.07.2020, 11:28

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=203044

Bytes: 1983 / 1894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

15.12 18:25
Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

15.12 18:08
Эксперты одобрили проект реставрации бывшего «Грандотеля» в центре Красноярска

15.12 18:04
Золотодобытчики заплатят 44 миллиона рублей за загрязнение реки в Красноярском крае

15.12 18:00
В Красноярске начали заочно судить сбежавшего в Италию директора «Реставрации»

15.12 17:54
Директора томской стройфирмы обвиняют в неисполнении решений суда о выплате зарплаты

15.12 17:42
В Красноярском крае планируют построить премиум-экоотель за ₽340 миллионов

Лица Сибири

Алешин Евгений

Колмаков Владимир

Мазитов Вадим

Дудин Петр

Попов Александр

Полосков Никита

Книжин Игорь

Новиков Александр

Купцевич Андрей

Корняков Михаил