Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2447

21.03.2005, 09:44

Грузовой автомобиль провалился под асфальт

Это случилось сегодня утром в микрорайоне Синюшина гора. Машине причинен ущерб, участок дроги неофициально закрыт, а дорожной службе предстоит судебное разбирательство. В ближайшее время владелец грузовика намерен подать иск.

Инцидент произошел возле рынка "Ручей". "Я доставил курицу в торговую точку и поехал. Потихоньку спускаюсь, и вдруг машина попадает в яму. Смотрю, машина на полу", - рассказал Александр Букин, водитель автомобиля.

Местные жители рассказали, что недавно на этом месте копали котлован. То ли рабочие не особо старались, когда засыпали его землей, то ли с наступлением весны изменился состав грунта, но асфальт не выдержал массы грузовика и провалился. Чтобы поднять машину, потребовался кран. Вытаскивали автомобиль с опаской. Под тяжестью техники края ямы могли обломиться. Машине нанесен ущерб: треснул бампер, повреждена подвеска. Хозяин "Ниссана" намерен подать на дорожников в суд и потребовать от них возмещения затрат на ремонт и эвакуацию автомобиля. Своими планами на этот счет он поделился с милиционерами, которые оформляли протокол. "Они меня спросили: "Зачем тебе это надо? Еще никто у дорожной службы в Иркутске не выигрывал. Пустая затея. Если выиграешь - будешь первым. Ты тогда хоть приедь к нам, расскажи", - говорит Олег Самсонов.

Дорожники на месте происшествия за целый день так и не появились. Вместо них приехала машина предприятия "Иркутскавтотранс". Ее водитель утверждает, что эта организация никакой ответственности за случившееся не несет. Но огородил яму досками и попытался засыпать ее песком. Находиться в районе обвала опасно и пешеходам, и автомобилистам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2447

21.03.2005, 09:44

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=20495

Bytes: 1620 / 1620

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32053

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

71986

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18466

12.01.2022

Лица Сибири

Самойличенко Владимир

Захаров Руслан

Басюк Виктор

Новосельцев Петр

Мухамедьяров Рустам

Фекета Анна

Володин Вячеслав

Торопов Кирилл

Барташов Александр

Боровиков Алексей