Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

5283

01.04.2005, 16:35

На всероссийском конкурсе «Хрустальный апельсин» Иркутскую область будет представлять студент ИГЛУ

Подведены итоги регионального тура Всероссийского открытого конкурса в области пиар-технологий и связей с общественностью «Хрустальный апельсин». Он впервые проходил в Иркутской области в 2004-2005 году.

Напомним, что участвовать в региональном туре могли студенты любых вузов. Для этого они должны были представить творческие работы двух видов: проекты пиар-кампаний и аналитические исследования. Дипломантами в областном конкурсе стали пять студентов. Об этом на встрече с журналистами в пресс-центре «Пионер» сообщил председатель Иркутского областного комитета Российского союза молодежи Александр Попов. По его словам, в финальный шорт-лист конкурса вошли две работы иркутских студентов. На заключительном этапе «Хрустального апельсина» Иркутскую область будет представлять учащийся Иркутского государственного лингвистического университета (ИГЛУ) Евгений Быргин с проектом «Концепция работы отдела по связям с общественностью администрации Иркутска».

- По мнению жюри «Хрустального апельсина», то, что в шорт-лист конкурса попало сразу два проекта, большая удача, - отметил Александр Попов. – Вторую работу -«Формирование известности автожира А-002 и имиджа опытно-конструкторского бюро легкой авиации «Иркут» - выполнили студент Байкальского института бизнеса и международного менеджмента Олег Полынцев и студент Иркутского государственного технического университета Артем Романчугов. Это серьезный фундаментальный труд.

Александр Попов также отметил, что впервые в истории конкурса в нем принял участие школьник. Это ученица школы №11 Иркутска, член Городского школьного парламента Анна Куменка. Она написала проект на экологическую тематику «Арт_ПоМой_Ка!». В результате этого жюри «Хрустального апельсина» пересмотрело положения конкурса. Теперь в нем могут участвовать и ученики старших классов.

Званий дипломантов регионального тура «Хрустального апельсина» удостоены также студентка Байкальского государственного университета экономики и права Евгения Строилова за работу «Предвыборный PR: «белые» и «черные» технологии» и студент Иркутского государственного университета Петр Литвинцев за проект «Благотворительная акция «Помоги другу». В награду они получили сетку апельсинов и флэш-карты на 1 гигабайт. Финал конкурса состоится 8 апреля в Казани.

***

Конкурс «Хрустальный апельсин» был учрежден в 1998 году Российской ассоциацией по связям с общественностью, Московским государственным институтом международных отношений МИД РФ и Московским государственным университетом культуры и искусств. Он проходит под патронажем Министерства труда и социального развития РФ. В конкурсе 13 номинаций: лучшая работа в области пиара для государственных учреждений, коммерческих структур, социальной сферы, политических технологий, культуры, искусства, спорта, шоу-бизнеса, силовых структур, международной и экологической сферы, а также в области аналитического пиара. В организации регионального тура принимали участие Иркутский областной комитет Российского союза молодежи, Комитет по молодежной политике Иркутской области и газета «Аргументы и факты в Восточной Сибири».

Артур Скальский

© Babr24.com

События Иркутск

5283

01.04.2005, 16:35

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=20791

Bytes: 3083 / 3083

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.11 16:56
В офисе томского банка задержана подозреваемая в неправомерном обороте средств платежей

12.11 16:49
Из-за падения рождаемости в Красноярске могут закрыть часть родильных домов

12.11 16:41
В Хакасии из «Единой России» исключили экс-мэра Черногорска Василия Белоногова

12.11 16:25
С томского детсада, где малыш сломал бедро, могут взыскать 400 тысяч компенсации

12.11 16:24
В Бурятии отремонтировали 10 километров дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией

12.11 16:05
Несанкционированная свалка в селе Гусево разрослась до шести тысяч «квадратов»

12.11 16:04
Дикусарова уходит, Заксобрание перетасовали

12.11 15:47
В Красноярском крае появился новый памятник природы. Где он находится?

12.11 15:41
Дропперов, похитивших у братчанки 10 миллионов, задержали в Белгороде

12.11 15:06
В Черемховском районе переделали участок дороги

Лица Сибири

Бендер Леонид

Свистелин Кирилл

Артюхов Алексей

Митрофанов Игорь

Воронов Яков

Касьянова Ирина

Хрусталев Евгений

Игнатенко Виктор

Душин Александр

Брюханенко Эдгар