Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

It`s my life... Иркутск

2353

04.04.2005, 19:44

102-летняя иркутянка

Юбилейные медали к 60-летию Победы вручали сегодня ветеранам Ленинского округа Иркутска. Одна из них - Феодосия Петровна Негодяева. Почти сразу после 9 мая женщина отметит свой 103-й день рождения.

Феодосия Петровна гостей сегодня не ждала. Приезд чиновников и телевизионщиков стал для нее полной неожиданностью. Но уже через несколько минут женщина освоилась и начала рассказывать про свою жизнь. Родилась в 1902-м в Читинской области. Позже отец увез ее в тайгу, на заимку. Помогала растить младших братьев. Вела домашнее хозяйство. В школу не ходила. В свои 102 года не умеет читать и писать. Баба Феня, как называют ее родные и близкие, никогда не ходила в больницы и не принимала лекарств. На здоровье и сейчас не жалуется. Только вот силы, говорит, уже не те. "Я весила центнер с лишним, была я здоровая. Я как мужик была", - сказала Феодосия Негодяева.

Почти всю жизнь Феодосия Петровна проработала в колхозе. Пошла на пенсию. Переехала к дочери в Иркутск. Но дома сидеть не смогла. Трудилась на комбикормовом заводе. Сейчас получает пенсию 2,5 тысячи рублей. На вопрос: "хватает?" баба Феня рассмеялась: "Я деньги уже не вижу. Дочка берет, кормит, а одежи у меня много".

Здоровый образ жизни, который сейчас так много пропагандируют, Феодосия Петровна никогда не вела. Правда, два года назад, в столетие, пришлось бросить курить. Любит пропустить рюмочку. И еще чай с пирожными и шоколадными конфетами. А секрет долголетия у нее очень простой: жить сегодняшним днем и поменьше думать о будущем. "День прожила - Слава Богу, неделю прожили - Слава Богу", - говорит Феодосия Негодяева.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

It`s my life... Иркутск

2353

04.04.2005, 19:44

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=20853

Bytes: 1599 / 1599

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.06 17:38
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

26.06 17:36
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

26.06 17:20
Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

26.06 17:19
В Хакасии застройщики получили условные сроки за обман жителей на 47 миллионов рублей

26.06 17:19
Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

26.06 17:18
Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

26.06 17:17
На дороги Красноярского края закупят новые камеры наблюдения на 1,26 миллиарда рублей

26.06 17:17
Убийцу главврача Черногорской детской больницы отправили в колонию на 21 год

26.06 16:55
Изучать Байкал начал «Малый морской технолог»

26.06 16:29
В Кедровом коммунальщики отремонтировали кровлю дома, опасаясь санкций

Лица Сибири

Воронцов Максим

Талюк Алексей

Левченко Сергей

Барнаков Александр

Баженова (Горбачева) Светлана

Кокоуров Игорь

Собканюк Екатерина

Шаткус Андрей

Доржиев Бальжинима

Тютюшев Андрей