Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2451

28.04.2005, 16:54

Восстановлено движение по федеральной трассе Иркутск - Новосибирск

На федеральной автодороге М-53 «Байкал» Иркутск - Новосибирск ликвидирован затор, образованный из-за паводков.

Разрушенный водой участок трассы возле поселка Замзор Нижнеудинского района восстановили утром 28 апреля. В 11.30 дорогу открыли, движение полностью возобновлено. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 28 апреля сообщил ее председатель, заместитель главы администрации Иркутской области Георгий Трифонов.

Напомним, 27 апреля в результате повышения уровня воды в ручье Замзорка был разрушен небольшой мост и размыто полотно трассы М-53. Часть дороги оказалась затоплена. С обеих сторон аварийного участка скопилось порядка 450 легковых и грузовых автомобилей. По словам Георгия Трифонова, для ликвидации аварии всю ночь велись восстановительные работы, пришлось отсыпать 300 кубометров грунта. Кроме того, был организован полевой лагерь с горячим питанием для рабочих и водителей.

Георгий Трифонов подчеркнул, что этот участок автотрассы размывает ежегодно и проблему необходимо решать на уровне Федерального дорожного агентства. По его словам, областные власти уже обратились туда с соответствующей просьбой.

- В настоящее время есть заявление представителей агентства об организации работ по строительству на данном участке мостового перехода. Возможно, оно начнется уже в текущем году, - сказал Георгий Трифонов.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2451

28.04.2005, 16:54

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=21415

Bytes: 1350 / 1350

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

26.06 18:52
Новосибирской области спишут долги перед федеральным бюджетом

26.06 18:13
Минтранс Бурятии: на местных нефтебазах достаточно топлива

26.06 18:05
В Ачинске закроют аварийный «Звездный» и построят новый ледовый дворец

26.06 18:04
Красноярский край обогнал Россию по темпам роста цен на услуги

26.06 17:38
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

26.06 17:36
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

26.06 17:20
Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

26.06 17:19
В Хакасии застройщики получили условные сроки за обман жителей на 47 миллионов рублей

26.06 17:19
Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

26.06 17:18
Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

Лица Сибири

Басюк Виктор

Поблинкова Александра

Перетолчин Виталий

Хардиков Михаил

Ооржак Шериг-оол

Очиров Бато

Снарский Александр

Захаров Владимир

Гендин Олег

Щапов Виктор