Александр Макаров

© Babr24

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

13544

29.09.2021, 08:15

En+ Group финансирует разработку проектов детсада в Маркова и школы в Смоленщине

En+ Group сообщила о запуске новой программы развития социальной инфраструктуры в регионах присутствия. Компания намерена финансировать разработку проектно-сметной документации и участвовать в строительстве важных для жителей соцобъектов. В их числе, например, детский сад в посёлке Маркова, школа в Смоленщине и физкультурно-оздоровительный комплекс в Ангарске.

Всего по новой программе в Иркутской области предусмотрено возведение 32 социальных объектов в семи городах – Иркутск, Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Шелехов. В трех городах области – Тайшет, Братск, Шелехов - реализуется проект Миниполисы, предусматривающий строительство жилых комплексов для работников предприятий.

28 сентября представители компании подписали Дорожную карту по реорганизации городского пространства региона, куда входит проект строительства детского сада в поселке Маркова, где проживают работники предприятий En+ Group и есть большая потребность в детских учреждениях. В документе определены приоритетные направления и основные условия участия компании. Данный проект – новый пример государственно – частного партнерства. Компания берет на себя финансирование разработки проектно-сметной документации на строительство детского сада.

Также в утвержденных планах – изготовление проектно-сметной документации на строительство общеобразовательной школы на 500 мест в поселке Смоленщина и участие в строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Ангарске.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:

«En+ Group на регулярной основе инвестирует в строительство и реконструкцию спортивной инфраструктуры, общественных пространств, жилых комплексов, образовательных, детских и медицинских учреждений. Многие инициативы исходят от работников предприятий, являющихся членами Рабочих советов. Именно с их помощью компания может определить реальные потребности сотрудников и их семей в наших регионах. Поэтому мы  собрали все инициативы рабочих коллективов , их потребности в социальных объектах и  при взаимодействии с органами власти  пытаемся найти решение   инфраструктурных проблем в городах присутствия».

Александр Макаров

© Babr24

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

13544

29.09.2021, 08:15

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=219488

Bytes: 2305 / 2176

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.02 09:12
Томских производителей пищевой продукции приглашают на международную выставку в Эр-Рияде

12.02 07:28
Новосибирский коммунист Александр Бурмистров получил высокий пост в правительстве Хакасии

12.02 06:56
Пострадавшую при нападении в красноярской школе ученицу выписали из больницы

12.02 06:19
Из больниц края выписали всех пострадавших в аварии с автобусом и грузовиком в Рыбинском районе

12.02 06:05
Ремонт BMW в обмен на госконтракты: в Красноярске задержали главу УКСа и директора фирмы «Георг»

12.02 01:58
Инсайд. Победа над онкологией: детей теперь выписывают торжественно

11.02 23:55
Бастрыкин потребовал возбудить дело о травмировании ребенка в новосибирской школе

11.02 23:49
В Новосибирской области женщину признали виновной в нецелевом использовании бюджетных средств

11.02 23:45
В Новосибирске продлили смены дорожных служб

11.02 23:41
В Новосибирской области водитель пойдет под суд за ДТП с беременной

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

10532

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6221

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5054

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

33601

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4211

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4596

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3697

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

23463

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

18081

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3532

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

5022

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

18409

18.08.2025

Лица Сибири

Матвеев Дмитрий

Баданов Матвей

Макаров Алексей

Желтиков Сергей

Распопина Ирина

Безденежных Владимир

Безрядин Максим

Дамдинов Алдар

Соколов Алексей

Васильев Григорий