Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2759

09.06.2005, 19:25

Центр Иркутска остался без света

Обесточенными оказались сразу несколько кварталов в Правобережном округе. Остановился электротранспорт. В магазинах не работали холодильные установки и кассовые аппараты.

Около четырех часов дня светофоры погасли так же, как свет в жилых домах и учреждениях. Банки и крупные магазины воспользовались аварийными источниками энергии. Троллейбусы и трамваи встали. Кассовые аппараты не работают. В мелких магазинах не выдают чеки. В ларьках тает мороженое. Цена на него, может быть, тоже будет таять. Продавцы говорят, если света не будет, долго им придется уценить товар.

Некоторые люди на улицах невольно вспоминали недавний московский энергокризис. Энергетики сразу это опровергли. Сказали: никаких параллелей! Рядовая авария, штатное происшествие. Однако давать официальное интервью в "Иркутскэнерго" категорически отказались. Заявили: чтобы не раздувать то, чего нет. Комментировали происшествие так: в котельной Кировского района произошло повреждение одной из секций. Ремонтные бригады начали устранять неполадки.

Глава городской комиссии по чрезвычайным ситуациям Юрий Волков через пресс-центр сообщил, что все службы будут сохранять режим повышенной готовности до конца работ по ликвидации аварии. От интервью, впрочем, Волков тоже отказался. По данным энергетиков, около семи вечера электричество в центре Иркутска появилось.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

2759

09.06.2005, 19:25

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=22281

Bytes: 1344 / 1344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Лица Сибири

Князев Александр

Босхолов Сергей

Пламеневский Владимир

Чайковский Антон

Никонова Алла

Мишенин Алексей

Савченко Андрей

Барнаков Александр

Егоров Вадим

Тишанин Александр