Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5685

16.03.2022, 19:11

В Братске продолжается программа «Жильё — молодым»

В Братске продолжается действие программы «Жильё — молодым». 15 марта мэр города Сергей Серебренников вручил свидетельства на получение денег на приобретение квартир ещё 11 семьям.

Глава администрации Братска отметил, что город является самым активным участником программы в Иркутской области. Средства на данную программу поступают из бюджетов всех уровней. В очереди на получение свидетельств в Братске стоит 1635 молодых семей. За период с 2007 года, когда программа начала реализовываться в Братске, сертификаты получили 1629 семей на почти 1,3 миллиарда рублей. Зза период 2007-2013 годов было выдано 473 свидетельств, в 2014 — 42, 2015 — 71, 2016 год — 67, 2017 год — 70.

В 2018 году было выдано уже 264 свидетельства, в 2019 год – 234, в 2020 году – 267, 2021 году – 141. В 2022 году планируется выдать 190 сертификатов, уже выдано 140 из них.

Сергей Серебренников отметил, что программа остается в числе приоритетных и обязательно будет продолжена. Глава города поздравил счастливых обладателей сертификатов с новым этапом семейной жизни. И выразил надежду, что финансовую поддержку государства молодые семьи используют с максимальной пользой, а своё будущее свяжут с Братском. После вручения свидетельств, специалисты комитета по градостроительству администрации города провели для семей консультацию о сроках и порядке реализации права на социальную выплату.

- С большим удовольствием вручил свидетельства молодым семьям. Смотрел в глаза молодых братчан, и понимал, что для них это очень хорошая поддержка для создания, сохранения и укрепления своей семьи. Я уверен, что тот, кто благодаря этой программе приобретет жилье, останутся в Братске. Призываю молодых братчан использовать эти меры поддержки — вставайте на учет, получайте свидетельства, приобретайте жилье, оставайтесь жить и работать в нашем городе, - сказал в своём комментарии Сергей Серебренников.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

5685

16.03.2022, 19:11

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=226256

Bytes: 1991 / 1884

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Алина Саратова.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

5612

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

2193

14.11.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3196

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

19788

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15783

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3117

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4519

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

16559

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

19342

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

7231

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

26045

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7888

01.07.2025

Лица Сибири

Мантатова Татьяна

Кондратов Антон

Егорова Анастасия

Шапошников Александр

Лаврова Светлана

Ганчуков Евгений

Сафронов Андрей

Федоров Владислав

Полосков Никита

Жакова Ольга