Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортИркутск

5755

08.05.2022, 12:30

В Черемхово пьяная автомобилистка перевернулась в кювет

На улице Степная в Черемхово 5 мая автомобиль Nissan Terrano съехал в кювет и перевернулся. В Результате пострадал двухлетний ребёнок, ехавший в салоне иномарки. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

За рулём джипа находилась 37-летняя женщина-водитель. Предварительно установлено, что она не справилась с управлением. Мальчик сидел в бустере, пристёгнутом ремнём безопасности, он получил незначительные травмы.

У автомобилистки были замечены признаки алкогольного опьянения. Медосвидетельствование показало, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе у дамы превысило норму в шесть раз.

Семь лет назад автомобилистку лишили прав за пьяное вождение. По окончании срока лишения она не сдавала экзамены и права не восстановила.

Машину поместили на спецстоянку. Женщине грозит штраф в сумме 30 тысяч рублей. Также её привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортИркутск

5755

08.05.2022, 12:30

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=228568

Bytes: 1010 / 925

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.09 18:03
В Бурятии поймали браконьера, выловившего десятки особей байкальского омуля

25.09 18:01
Житель Томской области организовал незаконную рубку на три миллиона в Егоровском лесничестве

25.09 17:45
В Томске десятилетний мальчик попал под колёса иномарки на пешеходном переходе

25.09 17:32
Стали известны доходы губернатора Михаила Котюкова и мэра Сергея Верещагина

25.09 17:29
Туристов перестали пускать на «Красноярские Столбы» из-за угрозы медведей

25.09 17:27
В красноярском селе медведь растерзал вышедшую к свиньям хозяйку. Это уже седьмая жертва хищников

25.09 17:25
Число выходов медведей к людям стало снижаться в Прибайкалье

25.09 17:24
Минздрав подтвердил: два красноярских роддома прекратят принимать пациенток до конца года

25.09 17:24
Томича оштрафовали за незаконный запуск квадрокоптера

25.09 17:21
Подрядчик красноярского метротрама раскрыл причины задержки строительства

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: аварии на севере, «Сила Байкала», подростковая драка и «Алые паруса»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 31 августа по 6 сентября. Трагедии на севере Сразу два смертельных происшествия произошли на крупных промышленных объектах Иркутской области.

Анна Моль

ПроисшествияКорпорацииОбществоИркутск

3039

07.09.2026

Бульвар Победы и куйтунская потасовка: два конфликта и разная реакция полиции

31 августа на бульваре Победы в Братске подрались двое подростков 14 и 15 лет. Конфликт был обоюдным, оба получили травмы. Вокруг стояли школьники и снимали происходящее на телефоны. Видео правоохранители нашли при мониторинге социальных сетей, а не по заявлению пострадавших.

Лера Крышкина

ПроисшествияМолодежьИркутск

13412

03.09.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

54699

27.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

36480

22.02.2026

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

34817

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

5537

22.01.2026

От перемены местами Солдатова и собак сумма не меняется

Владельца иркутской компании «Пять звезд» Александра Солдатова поместили в СИЗО на два месяца в Чите. Взяли его после того, как стая бродячих собак покусала пятилетнюю девочку в одном из поселков региона 21 августа.

Георгий Булычев

ПроисшествияОбществоИркутск

9466

11.09.2025

Ягода из преисподней: как продюсер Шульгин потчует Иркутск клубничкой

Если кто думает, что бывший муж певицы Валерии, продюсер Александр Шульгин сейчас продолжает заниматься творчеством где-то в столице – тот ошибается. Одними песнями, видимо, сыт не будешь. Поэтому Александр Валерьевич взялся за соху, причем на малой родине – в Иркутске. Ну как за соху?

Георгий Булычев

ПроисшествияЗдоровьеОбществоИркутск

13986

02.09.2025

Настоящий мошенник: вынесен приговор помощнику иркутского депутата

Формально уволенного помощника депутата думы Иркутска Алексея Кудрявцева Никиту Бутакова признали виновным в мошенничестве. Осужден по части четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ. Она определяет санкции за преступление, которое лишило гражданина прав на жилое помещение.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

43065

30.06.2025

Кузин и Леоненко как послабление и золотуха иркутской «Единой России»

Иркутскую область заливает. Резко растаял снег. Тему обсуждают уже федеральные издания. Так, «Газета.Ру» живописует ситуацию в Хомутово. Там залило уже около сотни участков.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыПолитикаИркутск

29079

23.03.2025

Ученик с молотком в Балаганской школе: как и что это было

Иркутская область снова в федеральной повестке: в школе №1 Балаганска 13-летний подросток напал с молотком на одноклассников. Одного ударил по голове, двое других получили по рукам, потом мальчик стал бить себя, но его скрутил учитель физкультуры.

Алина Саратова

ПроисшествияИркутск

15510

24.09.2024

Молчание кадет

Вечером 13 сентября после Дня здоровья в Усольском кадетском корпусе пьяный прапорщик кинул страйкбольную гранату в одну из казарм, а еще несколько на территории, устроил стрельбу из травматического пистолета. Подростки убежали от мужчины в нижнем белье и тапочках, некоторые – босиком.

Георгий Булычев

ПроисшествияСкандалыОбществоИркутск

15140

20.09.2024

Лица Сибири

Еремин Сергей

Савельев Александр

Девицкий Эдуард

Оленникова Мария

Кригер Вадим

Цыренов Баир Цыденович

Серебренников Сергей

Долгих Владимир

Зименков Николай

Прокопьева-Райс Инна