Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

41696

22.11.2022, 01:49

Олег Боровский будет бороться за мандат в другой весовой категории

Мэр Саянска Олег Боровский на днях сообщил, что встал на путь ЗОЖ. Олег Валерьевич объявил пусть не бешеную сушку, но задался целью сбросить к лету 30 кило.

То есть пойти следом за мэром Черемхово Вадимом Семеновым, который в свое время поразил регион сногсшибательным перевоплощением.

Напомним, несколько ранее саянский градоначальник был госпитализирован в Иркутскую областную больницу, о чем тут же сообщил обеспокоенным горожанам. Перечисленные мэром симптомы имеют очевидную связь с его параметрами – вес Боровского явно приближается к двум центнерам.

Кроме прочего, это ведь может создать, помимо дальнейших проблем со здоровьем, и политические проблемы. Все-таки Олег Валерьевич объявлял о планах идти в Заксобрание Прибайкалья. Но кто будет ставить на человека, который демонстративно игнорирует вопросы к своей физической форме? Даже если по складу он ну очень активный. В здоровом политическом теле – самый перспективный политический дух...

И Боровский сформулировал все, что надо было сформулировать. Он во всех доступных медиа сообщил, что уже смог расстаться с одной вредной привычкой, причем давши соответствующее обещание не кому-нибудь, а бывшему губернатору Прибайкалья Сергею Ерощенко.

Именно бывшему, именно уже после красного 2015 года. Потому что, как подчеркнуто в месседже Боровского, дано обещание было 28 мая 2016 года, причем в неформальной обстановке – во время поездки «с мужиками» на теплоходе «Николай Ерощенко». Когда «Сергей Владимирович отмечал свой день рождения».

Если посчитать, стукнуло тогда Сергею Владимировичу 55 лет. На борту вряд ли могли оказаться какие-то случайные, не проверенные какие-то люди.

Да, параллельно, в том же 2016 году, Олег Валерьевич получал «беспрецедентную» (то есть невиданную при Ерощенко) поддержку региональной власти под началом уже больше года как избранного губернатором Прибайкалья Сергея Левченко. Только одна из публикаций того времени:

Открывал потом с Левченко памятник Ленину. Переизбирался в мэры от КПРФ. Но это все не для души.

То есть мы читаем между строк: Олег Валерьевич так-то всегда был за «Единую Россию». Только ей давал настоящие честные слова и держит их. И будет держать дальше кровь из носу.

Теперь вот дал слово еще одному самому что ни на есть бронзовому «медведю» Иркутской области – Вадиму Семенову, который даже приезжал к Боровскому в больницу в Иркутске. Что похудеет на эти самые 30 кило. И будет в адекватной физической форме.

Исходные данные сопоставимые

А то, что Олег Валерьевич покидал когда-то со скандалом муниципальную ассоциацию под началом Вадима Александровича – это все, понятно, было понарошку. Работал, можно сказать, под прикрытием.

Настоящая верность Олега Боровского – она в лоне «Единой России».

Но, собственно, все эти политические тонкости – это не важные уже детали. Главное, что Олег Валерьевич, будучи весьма популярным градоначальником, подает хороший пример. Посмотрите, каким он парнем был раньше.

Если действительно достигнет цели и пойдет дальше, поскольку не исключает этого, то может опять обрести к своей фактурной внешности подходящую фигуру. Прямо Гойко Митич и Николай Сличенко в одном флаконе! Успех у женской части электората округа тем более обеспечен. Красавец, политик, отец пятерых детей! Ну, чем Боровский хуже мачо Семенова?

Только вот какие теперь будет кулинарные посты размещать Боровский в своем Телеграм-канале? По ПП-рецептам, не иначе... Такие нынче пироги. Впрочем, Олег Валерьевич – обладатель не единственного хобби. Еще, например, герани коллекционирует.

Марта Раевская

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

41696

22.11.2022, 01:49

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=237621

Bytes: 4390 / 3598

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Марта Раевская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ее приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

1593

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4057

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

3802

03.06.2026

Виртуальное шапито: праймериз ЕР в Иркутской области

Предварительное голосование «Единой России» в Иркутской области завершилось. В очередной раз оно продемонстрировало, что единороссам, на самом-то деле, глубоко перпендикулярно любое общественное мнение: политическая интрига отсутствовала практически с самого старта.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

4963

02.06.2026

Что ж ты министр сдал назад: бессилие и апатия Максима Лобанова

В редакцию продолжают приходить тревожные сигналы о настоящем и будущем Дорожной службы Иркутской области. На этот раз жители нескольких районов просят разобраться в ситуации, которая, если верить их словам, вполне тянет на уголовную статью для руководителя.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортИркутск

6969

01.06.2026

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6816

30.05.2026

Свинокомплекс неполноценности: чего стесняется красный кандидат Сумароков?

Вот и календарное лето наступает, полных месяцев до выборов нового созыва Госдумы осталось всего три. Кандидаты должны уже рыть ногами землю. Так, мощное рубилово должно, как ожидалось, происходить сейчас в Шелеховском округе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9397

30.05.2026

Последнее китайское предупреждение мэра Фролова

Мэр Иркутского округа Леонид Фролов, наверное, самый эффективный муниципальный генератор мемов в России. В Иркутской области – точно. Секрет такого успеха – Леонид Петрович существует на своем районном троне, как сферический конь в вакууме. То есть он – отдельно, население – отдельно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10335

29.05.2026

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9560

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

9998

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

10354

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

12824

27.05.2026

Лица Сибири

Соколов Владимир

Рейнет Николай

Лутковская Алена

Аргучинцев Александр

Логунов Вадим

Калинин Алексей

Гришаков Владимир

Перетолчин Виталий

Егорова Лариса

Беляков Анатолий