Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

28628

26.12.2022, 16:24

Новогодний Бабродвиж в Иркутске: шоу «Город волшебников», концерт «Метель» и спектакль «Снежная королева»

Сегодня в рубрике Бабродвиж мы расскажем о самых интересных новогодних мероприятиях, которые пройдут с 26 декабря по 1 января. В ближайшие дни в Иркутске пройдут шоу, спектакли, концерты и викторины.

Шоу «Город волшебников»

В понедельник в Иркутске состоится масштабное новогоднее шоу «Город волшебников» при поддержке компаний «Телешко» и Future.

В программу мероприятия входят мастер-классы по робототехнике, рисованию на пряниках, художественные и кулинарные мастер-классы. Для детей партнёры и создатели мероприятия организовали сказочный городок с героями «Диснея», которые сыграют и потанцуют с вашими детьми. Также на мероприятии будут проходить новогодняя ярмарка редких волшебных товаров и выставка волшебных животных с разных уголков света. Также участники мероприятия смогут увидеть диснеевский мюзикл и световое шоу.

Для детей — сладкий подарок партнёров на сумму более 5000 рублей.

Для взрослых — подарок от партнёров на сумму 15 000 рублей.

Дата: 26 декабря, 18:00;

Место: ДК «Орбита», улица Советская, дом 139;

Стоимость: 1800-2800 рублей.

Иркутский русский оркестр. Новогодний концерт «Метель»

В Иркутской областной филармонии пройдёт Новогодний концерт под управлением Василия Моисеенко.

На концерте будут звучать «зимние хиты», написанные для русского народного оркестра, и известные песни в исполнении солистки филармонии Марии Князевой (сопрано). Концертная программа подарит ощущение зимнего чуда, окутанного пушистым снегом, а звучание русских народных инструментов превратит холодную зиму в настоящий праздник.

Дирижёр — Василий Моисеенко.

Дата: 27 декабря, 18:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 300-400 рублей.

Снежная королева

Иркутский театр юного зрителя приглашает всех желающих посмотреть волшебную сказку «Снежная королева».

«Снежная королева» — одна из самых знаменитых и трогательных сказок Ханса Кристиана Андерсена. Именно по этой сказке Евгений Шварц написал прекрасную пьесу для театра.

Сюжет истории рассказывает о маленькой Герде — самоотверженной девочке, которая отправилась спасать брата Кая, которого украла и заточила в ледяных чертогах Снежная королева. Девушка преодолевает опасности, проходит испытания на прочность. Это закаляет её, придаёт уверенность в том, что она вернёт брата любой ценой. Однако, находясь в страшной и холодной Лапландии, ей кажется, что всё потеряно, потому что холод сковал сердце Кая. Мальчик стал равнодушным и холодным, как лёд.

Дата: 27 декабря, 10:00, 13:00 и 16:00; 28 декабря, 10:00 и 13:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 250-400 рублей.

Сборная новогодняя елка в «Экстраверт»

28 декабря в Иркутске пройдёт сборная новогодняя ёлка.

Организаторы мероприятия проведут новогодний квест-приключение «В поисках Деда мороза». В ходе квеста деток ожидают поиск волшебных ключей, игра в гидробол и поражение мишеней в новогоднем тире, открытие кодовых замков и спасение главного волшебника праздника. Также детки смогут поучаствовать в праздничной программе у ёлки, танцевальном флешмобе и получить памятный подарок от Деда Мороза.

В финале участников ждёт интерактивная игровая программа с хороводом. Один родитель может сопровождать ребёнка бесплатно.

Дата: 28 декабря, 15:00;

Место: Бульвар Рябикова, дом 96 строение 1;

Стоимость: 3000 рублей.

Бум-Бац и причём тут Новый год?

Центр детского развития «Гоголь-моголь» приглашает маленьких иркутян на новогодние праздничные мероприятия. Интерактивные анимационные спектакли пройдут с 23 по 29 декабря 2022 года. Ребята познакомятся с волшебными героями и задорными играми, потанцуют и станут участниками приключения. После представления детей ждет тематический мастер-класс, где они смогут создать оригинальный новогодний сувенир. В конце мероприятия каждый ребенок получит маленький подарок от Деда Мороза.

Дата: 29 декабря, 11:30;

Место: улица Гоголя, дом 65;

Стоимость: 1300 рублей.

Туц-Туц Квиз, музыкальная командная игра

Музыкальная командная игра-викторина по мотивам тв-шоу «Угадай мелодию».

В этот раз участников ждёт праздничная игра «Туц-Туц. Новогодняя». В ходе мероприятия участников ждут весёлые мелодии, создающие новогоднее настроение, неповторимая атмосфера и профессиональный фотограф, который поможет сохранить лучшие воспоминания.

Приветствуются праздничные образы. После игры есть возможность продолжить вечер в ресторане.

Дата: 29 декабря, 19:00;

Место: Rock Bar; улица Советская, дом 176Б;

Стоимость: 350 рублей.

Sax&Organ. Только лучшее!

В Органном зале Иркутской областной филармонии пройдет концерт «Только лучшее!» из цикла Sax&Organ. Иркутский композитор, органист Дечебал Григоруцэ и саксофонист Андрей Гедеон подготовили праздничную программу из самых лучших композиций своего репертуара. Жанры разнообразны: прозвучит классика, рок, ретро, танго.

Дата: 30 декабря, 18:30;

Место: Огранный зал Иркутской областной филармонии; улица Сухэ-Батора, дом 1;

Стоимость: 550-650 рублей.

В ожидании чуда

31 декабря, в канун Нового года, в Иркутской областной филармонии пройдёт традиционный праздничный новогодний концерт Губернаторского симфонического оркестра.

Иркутян ждут музыкальные зимние темы и забавы, любимые и искромётные мелодии, неожиданности и хорошее настроение.

В программе концерта:

— П.И. Чайковский. Вальс снежных хлопьев (Щелкунчик);

— Г. Гладков, Ю. Энтин. Расскажи, Снегурочка;

— И. Кальман. Ария Мистера Икс (Принцесса цирка);

— Э. Вальдтейфель. Вальс конькобежцы;

— Н. Стрельников. Дуэт Полиньки и Митруся «Бубенцы» (Холопка);

— С. Заславский. Сады цветут зеленые (Искатели сокровищ) и другие.

Дата: 31 декабря, 17:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинская, дом 2;

Стоимость: 450-650 рублей.

Фото: prazdnikson.ru, almode.ru, placepic.ru, phonoteka.org, w-dog.ru, irk.ru и fonwall.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

28628

26.12.2022, 16:24

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=239338

Bytes: 7691 / 6052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

11208

24.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8654

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11798

20.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12657

15.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13153

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14541

08.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10488

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16324

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19470

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

15554

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

12659

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18921

18.05.2026

Лица Сибири

Шиндяев Владислав

Пушкарев Иван

Курамшина Елена

Чубук Владимир

Шагжитаров Валерий

Свистелин Кирилл

Ирильдеев Вячеслав

Козырев Евгений

Бадмаев Алдар

Шапенков Алексей