Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3317

31.08.2005, 11:17

Изменится график выплаты пенсий

График выплаты пенсий в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе изменится с первого января следующего года.

По утверждению специалистов, это связано с необходимостью перераспределения финансовой нагрузки. Сейчас в Приангарье пенсию выплачивают с первого по пятнадцатое число каждого месяца. По федеральному законодательству разрешено продлить этот срок до 26 числа. Крупные предприятия региона должны Пенсионному фонду области 600 миллионов рублей. Из этих денег формируется страховая часть пособий. Поэтому возникают сложности с выплатой денег в одну декаду. Отделение Пенсионного фонда по Иркутской области и Усть-Ордынскому округу сейчас проводит совещания с "Почтой России" и альтернативными службами доставки. Уже с сентября разносчики начнут информировать каждого пенсионера о новых сроках выплаты его пособия.

- Оснований для беспокойства нет. Мы пересматриваем графики и предупреждаем, что с 1 января изменится график выплаты пенсий. В ноябре всех лично предупредят об окончательной дате, когда конкретно человек будет получать пенсию, - сказала управляющая отделением Пенсионного фонда по Иркутской области и УОБАО Надежда Козлова.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3317

31.08.2005, 11:17

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=24040

Bytes: 1167 / 1167

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

29.10 09:50
Россия и Монголия обсудили продвижение газопровода «Союз Восток»

29.10 09:33
Сроки неизвестны: мэрия Иркутска не знает, когда завершится ремонт улицы Розы Люксембург

29.10 09:30
Возле Селенгинского моста в Улан‑Удэ планируют построить клеверную развязку

29.10 09:03
У Второго Светлого озера в Колпашевском районе оборудуют пляж

29.10 08:15
Мэр Верещагин анонсировал появление новых маршрутов на Николаевском мосту

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

Лица Сибири

Гордина Юлия

Костина Оксана

Пьянов Артур

Сулейменов Артур

Анисимов Сергей

Ширяев Вячеслав

Аносова Елена

Барлуков Михаил

Семенов Вадим

Гергенов Михаил