Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Скандалы Иркутск

3478

02.09.2005, 05:35

Уволен главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии

24 августа был уволен главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии Олег Зверев. Он руководил этим коллективом с 1990 года. Его обязанности в новом сезоне будет исполнять второй дирижер оркестра Евгений Волынский, который работает в филармонии с мая 2004 года.

По словам директор филармонии Марины Токарской., Олег Зверев был уволен за прогулы. Кроме того, он не предоставил своевременно план работы оркестра в новом сезоне.

- С Олегом Зверевым было тяжело работать. Он никогда не планировал работу оркестра, в результате чего нам приходилось буквально в последние дни изменять программы выступлений, - отметила Марина Токарская. – Этим летом его поведение перешло все границы. Он не выходил на работу в течение 10 дней и не назвал уважительных причин своего отсутствия. Я была вынуждена его уволить.

Марина Токарская сообщила, что 16 сентября в концертном зале филармонии состоится презентация абонементов Губернаторского симфонического оркестра, а 25 сентября он откроет новый сезон. Программа выступления пока не утверждена.

***

Евгений Волынский в 1983 году окончил дирижерское отделение Курганского музыкального училища, в 1989 году - дирижерско-хоровой факультет Новосибирской консерватории и аспирантуру на кафедре оперно-симфонического дирижирования. С 1987 по1990 год - дирижер Новосибирского театра музыкальной комедии и дирижер-постановщик спектаклей «Золотой цыпленок», «Железный занавес», «Тот самый кот». С 1990 года работал в Новосибирском театре оперы и балета. Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик спектаклей «Пиковая дама», «Русалка», «Орфей и Эвридика», «Легенда о любви». С 1996 по 2001 годы преподавал в Новосибирской консерватории. Участвовал в российско-германских постановках опер «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан». Лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» 2004 года за работу в спектакле «Жизнь с идиотом» Альфреда Шнитке. С 2004 года живет и работает в Иркутске.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Скандалы Иркутск

3478

02.09.2005, 05:35

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=24081

Bytes: 1957 / 1957

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.12 09:42
Экс-чиновники администрации Томской области осуждены по второму делу о растрате

27.12 21:32
В Бурятии осудили экс-главу поселения, продавшего самому себе участок земли

27.12 20:53
«ЭкоАльянс» несколько дней не вывозил мусор с контейнерной площадки в Улан-Удэ

27.12 20:30
Житель Бурятии пойдет под суд за нелегальные рубки в Верхне-Талецком лесничестве

27.12 20:11
3,6 миллиона рублей украли мошенники у жителей Бурятии за неделю

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

Лица Сибири

Коробов Максим

Гупалов Виктор

Гунзынов Галан

Игнатенко Виктор

Книжник Денис

Владимирский Евгений

Маркидонова Екатерина

Ситников Анатолий

Мордуева Татьяна

Худоногов Сергей