Артур Скальский

© Номер один

КультураИркутск

9783

21.05.2002, 00:00

У "Утомленных солнцем" были романы с иркутянками

19 мая возле Дворца спорта в Иркутске появились загадочные личности в темных очках. При ближайшем рассмотрении личностями оказались члены команды КВН "Утомленные солнцем" из Сочи.

Это второй визит "утомленных" в Иркутск. Первый раз ребята были здесь больше года назад, публика успела по ним изрядно соскучиться, так что зал Дворца спорта был полон.

"Наша команда образовалась так же, как и город Сочи: люди разных национальностей собрались вместе, чтобы ничего не делать", - говорят "утомленные" о своей команде. Себя кавээнщики считают абсолютно бесталанными. Исключение составляет только всеобщий любимец Миша Галустян. Поклонницы Мише проходу не дают: в любви признаются, ребенка хотят...

Свою популярность Михаил объясняет так:

- Просто я легко запоминаюсь: маленький, бородатый, ушастый, носатый. Меня узнают даже ночью на вокзале в шапке с капюшоном...

- А звездной болезни нет?

- Смотря что считать звездной болезнью. Если это - отказать кому-нибудь в автографе, то у меня она развивается полным ходом, - мастерски пуская колечки сигаретного дыма, говорит Галустян.

- На самом деле мы не такие уж звезды, - добавляет Руслан Хачмамук, капитан команды. - Но когда изо дня в день тебя выслеживают поклонники, просят автограф, фото на память, откровенно тискают, лезут целоваться - тут уж, извините, любой не выдержит.

- Какой самый нелепый слух вам приходилось слышать о себе?

- О нас ходят миллиарды слухов, например, что мы разбились на автобусе под Воронежем, что Миша - голубой, но самый нелепый, что нас в этом году не взяли в высшую лигу из-за того, что мы обиделись на Маслякова, потому что последнюю зарплату - хотя в КВНе вообще нет такого понятия - Александр Васильевич выдал нам майками. Откуда такие сведения, не знаем.

- Ребята, вы приезжаете в Иркутск во второй раз, как, на ваш взгляд, отличаются ли южанки от сибирячек?

- Отличаются волосяным покровом, - пошутил Сергей Лунин.

А Руслан Хачмамук заметил:

- В Иркутске очень много красивых девушек, но у меня сложилось впечатление, что они не избалованы мужским вниманием. У меня даже был роман в Сочи с иркутянкой - это было великолепно!

- Есть ли у "Утомленных солнцем" рецепт борьбы с плохим настроением?

- Есть. Не надо воспринимать все близко к сердцу. Плохое настроение обязательно сменится хорошим. А вообще, нужно найти себе дело, вот у нас, например, Паха (Павел Стешенко - один из ведущих актеров команды. - Авт.) раньше "парился", сплошные депрессии, а теперь занялся спортом - и все ОК.

В Иркутск ребята приехали почти полным составом, не было только Александра Реввы, человека-пантомимы. "Утомленные" привезли всеми любимые номера: "Вышибала в библиотеке", "Каникулы Бонифация", "Ширинка", "Пионерский хор" и дуэт Варум-Агутин в исполнении неподражаемого Миши в роли Агутина и Иосифа Буяновского, самого длинного игрока команды (рост 1 м 95 см, параметры 60х60х60), в роли Анжелики.

На разминке иркутяне задавали вопросы - почему-то в основном на одну тему - и получали соответствующие ответы:

- Миша, коротко о себе, 13 см или 20 см?

- Днем от 13 до 20, ночью до 25.

Или:

- Чем Мишка отличается от мышки?

- У меня хвостик с другой стороны.

После концерта ребят долго не хотели отпускать со сцены: дарили цветы, просили автографы. Даже "звезданутый" кумир Галустян не смог отказать иркутским фанатам.

В ближайшие месяцы в Иркутске не предвидится концертов заезжих кавээнщиков. Зато, по словам Олега Акимова, организатора гастролей, 3 октября в Иркутск пожалует сам Александр Масляков, чтобы провести выездную игру с двумя командами высшей лиги. Какими - пока неизвестно.

Артур Скальский

© Номер один

КультураИркутск

9783

21.05.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=2455

Bytes: 3578 / 3578

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

«Старший сын» и «Брачное агентство» в Иркутском музыкальном театре: кто ответит за провалы?

Лирико-комическая опера «Старший сын»: 15.10.2022 – 29.10.2026. Оперетта «Брачное агентство»: 29.04.2023 – 26.11.2026.

Филипп Марков

КультураИркутск

2424

28.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Керамическая игрушка», игра «Литературный квиз» и спектакль «Рождественские грёзы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 27 октября по 2 ноября в Иркутске пройдут мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

5465

26.10.2026

Связанные одним бредом. Рок-водевиль «Я. Хочу. Быть с тобой!» в Иркутском музыкальном театре

«К утру я вновь буду пьян», «Будем пьянствовать сегодня», «Пьяный врач мне сказал», «Общая беда – это жуткое пойло», «Парни с прыщавой совестью», «Съели вас – теперь вы трупы», «Фантазии входят в лоно её», «Я иду поджигать наш дом», «Ален Делон не пьёт одеколон»...

Филипп Марков

КультураИркутск

12813

22.10.2026

Иван Новокшёнов: писатель, которого прославил потомок Чингисхана

К 130-летию со дня рождения автора повести, ставшей основой одного из самых известных советских немых фильмов. В истории литературы бывает так: произведение обретает мировую известность, его экранизацию смотрят в десятках стран, а имя автора постепенно исчезает из памяти.

Николай Солянко

КультураИсторияБурятия Иркутск

6104

20.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Беседы королей», занятие «Живое слово Даля» и спектакль «Лес»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 20 по 26 октября в Иркутске пройдут мастер-классы, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9959

19.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Резьба по дереву», концерт «Давай спасём лес» и спектакль «Как я стал...»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 19 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12525

12.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Осенние встречи», квиз «Байкальский Ворон» и спектакль «Приключения Тома Сойера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 6 по 12 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20327

05.10.2026

Оскароносный «ублюдок» второго плана. К юбилею Кристофа Вальца

Я не устал играть злодеев, я устал об этом говорить.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10641

04.10.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Волшебный сундучок», выставка «Кактусмания» и музыкальная комедия «Проделки Ханумы»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 29 сентября по 5 октября в Иркутске пройдут игры, концерты и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16391

28.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14991

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8327

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Сибирская мультивселенная», лекция «Чехов в Иркутске» и спектакль «Живой товар»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 15 по 21 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17328

14.09.2026

Лица Сибири

Печерская Наталья

Макаревич Татьяна

Альков Леонид

Дыдыкина Елена

Анисимов Сергей

Семенов Евгений

Самарин Александр

Соломатина Татьяна

Болотов Николай

Терехов Геннадий