Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20887

10.07.2023, 23:18

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Котовасия», спектакль «Двенадцать стульев» и арт-медитация «Энергия»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 11 по 16 июля в Иркутске пройдут спектакли, мастер-классы, экскурсии, фестивали и медитации.

Мастер-класс «Котовасия»

Всю неделю группы от пяти до 20 человек смогут посетить мастер-класс «Котовасия», который пройдёт в гончарной мастерской Ремесленного подворья.

Художник познакомит с особенностями работы с глиной и поможет создать свой уникальный сувенир или посуду. Продолжительность занятия — до одного часа. После мастер самостоятельно производит сушку изделия и обжиг. Готовую работу можно забрать через три недели и по желанию расписать акриловыми красками.

Дата: 11-16 июля, 10:00-18:00;

Место: Ремесленное подворье; улица 3 Июля, дом 17А;

Стоимость: от 400 рублей.

Двенадцать стульев

11 июля Иркутский драмтеатр имени Охлопкова приглашает всех желающих на спектакль-комедию с элементами мюзикла «Двенадцать стульев» по одноимённому произведению Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

На сцене зрители увидят роковую встречу авантюриста Остапа Бендера и застенчивого конторского служащего Ипполита Матвеевича Воробьянинова, которая превращается в историю двух охотников за фамильными бриллиантами. Постановка насыщена событиями, крылатыми фразами, зажигательными танцами, песнями и неожиданными эффектами.

Дата: 11 июля, 18:30;

Место: Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 100-1000 рублей.

Семинар «Природные методы оздоровления. Способы саморегуляции»

Во вторник Центр йоги «Центр Счастливого Человека» приглашает иркутян и гостей города на практический семинар «Природные методы оздоровления. Способы саморегуляции».

В ходе мероприятия участники смогут обучиться техникам обертываний-компрессов на основе природных компонентов, узнают какие натуральные ингредиенты помогут при заболеваниях, попробуют упражнения для повышения сил и снятия напряжения.

Вести семинар будет Ирина Эс — йога-психолог, инструктор школы йоги «Крылья Совершенства», специалист по экологическим методам оздоровления.

Участники должны взять с собой удобную одежду, шерстяной шарф, полотенце, тёплые носки, тетрадь и ручку.

Дата: 11 июля, 19:00;

Место: Центр йоги «Центр Счастливого Человека»; улица Марата, дом 26А;

Стоимость: 1000 рублей.

Арт-медитация «Энергия»

12 июля студия «Лети» проведёт мастер-класс по арт-медитации, в ходе которого участники смогут почувствовать внутреннюю энергию с помощью рисования светящимися красками.

Организаторы уверяют, что после мастер-класса участники выйдут совсем в другом состоянии в эту жизнь и смогут стать наполненными энергией и уверенными в своей внутренней силе.

Дата: 12 июля, 19:00;

Место: event-студия «Лети»; улица Дальневосточная, дом 134;

Стоимость: 2500 рублей.

Экскурсия по парку имени Парижской коммуны

В четверг в Иркутске в очередной раз состоится экскурсия по парку имени Парижской коммуны, в ходе которого участники узнают, почему важно исследовать и сохранять историю города. Организатором мероприятия является туроператор «Наука Тур — Байкал». 

Во время экскурсии участники познакомятся с историей Глазковского некрополя, узнают, что захоронено на территории парка, как жила особая раса байкальских людей и получат ответы на интересующие вопросы. Парк расположен на месте захоронений раннего неолита, которые помогли ученым реконструировать жизнь тех времён.

Дата: 13 июля, 18:00;

Место: Парк имени Парижской коммуны; улица Боткина, дом 1;

Стоимость: 400-750 рублей.

Фестиваль культур «Сибирский артефакт»

с 14 по 16 июля в Иркутске пройдет фестиваль культур «Сибирский артефакт». Исторически сложилось, что Сибирь была и остается регионом, где соседствует огромное количество традиционных и современных, общероссийских и национальных, популярных и узконаправленных культур. Фестиваль предпримет попытку представить эти культуры перед гостями. Под эту цель на три дня выделяется вся территория базы отдыха «Красный дом», которая превратится в настоящий арт-комплекс.

Программу фестиваля составят выступления местных и приезжих артистов, музыкальных и хореографических коллективов на двух тематических сценах с живой и электронной музыкой; мастер-классы; квизы для любителей интеллектуального соревнования; сценические постановки, ночные просмотры фильмов и наглядные обсуждения по теме с приглашенными экспертами; аниме и косплей; капоэйра, йога, и танцевальные практики; световое и лазерное шоу.

На время мероприятия гости смогут расположиться в палаточной зоне со своей палаткой или арендовать двухместный домик из номерного фонда базы отдыха. Доступен охраняемый паркинг.

Дата: 14 июля, 14:00 — 16 июля, 16:00;

Место: база отдыха «Красный дом»;

Стоимость: 700-10500 рублей.

Арт-завтрак с «ГрицАрт»

В субботу ресторан «Мамини» решил объединить вкусное с прекрасным, устроив утреннее рисование. Любителям живописи предлагается завтрак в ресторане и написание картины акрилом на тему «Мой силуэт».

В ходе мероприятия участники смогут получить массу удовольствия, расслабиться, почувствовать летний вайб и зарядиться прекрасным настроением на весь день.

Дата: 15 июля, 11:00;

Место: ресторан «Мамини»; улица Верхняя Набережная, дом 145/17А;

Стоимость: 2500 рублей.

Как найти планету

16 июля Большой иркутский планетарий проведёт программу «Как найти планету», в ходе которой участники узнают, как отличить планеты от звёзд.

В рамках мероприятия ребята узнают, какие планеты есть в нашей солнечной системе, что такое галактика и почему наша галактика зовется Млечный Путь. Кроме того, ребята выучат местоположение звёзд на летнем небе, чтобы уже среди них уметь находить планеты.

Дата: 16 июля, 12:00;

Место: Планетарий в школе №19; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Фото: vmuzey.com, dramteatr.ru, irk.ru, event-студия «Лети», letsgophotos.ru, mavink.com.

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

20887

10.07.2023, 23:18

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=248033

Bytes: 7625 / 6018

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8447

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11409

15.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10799

13.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

24603

07.07.2026

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

16839

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12096

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13648

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15641

29.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

27217

24.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: квест «Сокровища старого дома», концерт «Волшебная мелодия души» и спектакль «Остров сокровищ»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Морской бой «За семью морями» 23 июня в Центральной детской библиотеке имени Самсонова состоится интеллектуальная игра «За семью морями».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16512

22.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14133

20.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20189

15.06.2026

Лица Сибири

Бердников Александр Васильевич

Гордина Юлия

Свинина Марина

Гусенкова Евгения

Будуев Николай

Бенчаров Никита

Лис Любовь

Мезенин Сергей

Чупров Сергей

Сахалтуев Радна