Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

19814

31.07.2023, 23:31

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Миска-фрукт», викторина «Ван Гог квиз» и арт-пленэр в Долине Мечтателей

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 1 по 6 августа в Иркутске пройдут экскурсии, мастер-классы, викторины и мероприятия для детей.

Путешествие по Солнечной системе

1 августа Иркутский планетарий приглашает всех желающих старше шести лет на просмотр полнокупольного научно-популярного фильма «Путешествие по Солнечной системе».

В ходе мероприятия участники увидят ознакомительное видео об устройстве Солнечной системы, совершат виртуальный полёт вокруг планет и их спутников, побывают в двух поясах каменных и ледяных небесных тел, обращающихся вокруг Солнца.

В каждый сеанс входят просмотр фильма или мультфильма по расписанию и короткая экскурсия по звёздному небу над Иркутском.

Дата: 1 августа, 10:30;

Место: Иркутский планетарий; улица Седова, дом 30;

Стоимость: 200 рублей.

Миска-фрукт

В среду гончарная школа «Колокол» приглашает всех желающих на мастер-класс «Миска-фрукт».

В ходе мастер-класса участники слепят миску в виде желаемого фрукта, в которой можно подавать небольшие закуски. Гончарного круга в этот раз не будет, профессиональный мастер научит гостей работать в технике ручной лепки. После занятия участники заберут готовое изделие домой.

Дата: 2 августа, 15:00;

Место: Гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1800 рублей.

Пешая экскурсия «Театральная»

3 августа в Иркутске состоится пешеходная экскурсия, в ходе которой участники смогут узнать историю возникновения и развития местных театров.

Экскурсоводы расскажут о том, как иркутская общественность решила открыть театры, где состоялись первые представления. Участники узнают об истории зданий театров Иркутска, о драматургах, актёрах и общественных деятелях, благодаря которым развивалось и процветало театральное искусство в нашем городе.

Дата: 3 августа, 11:00;

Место: Краеведческий музей. Отдел истории; улица Карла Маркса, дом 2;

Стоимость: 250 рублей.

Метаморфозы города «И»

В пятницу театр кукол «Аистёнок» представит интерактивный аудиоквест «Метаморфозы города И» для детей от шести до двенадцати лет.

В параллельном городе И, который нельзя увидеть, но можно услышать, живут удивительные сказочные существа: гномы и великаны, русалки и говорящие грибы. Однако власть в городе захватила злая колдунья, и только настоящие герои смогут прийти на помощь.

Мероприятие проходит на площадке возле драмтеатра имени Охлопкова.

Дата: 4 августа, 13:00;

Место: сквер возле Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова; улица Карла Маркса, дом 14;

Стоимость: 400 рублей.

Викторина «Ван Гог квиз»

4 августа Библиотека имени Молчанова-Сибирского проведёт викторину «Ван Гог квиз», приуроченную к 170-летнему юбилею художника.

Живописец Винсент Ван Гог не был признан современниками, однако в настоящее время невероятно известен и популярен. Работы художника используют для принтов на футболках и обложках, о нём снимают фильмы и пишут биографии.

В ходе мероприятия участники узнают, насколько хорошо они ознакомлены с биографией художника, которая окружена множеством мифов. Для участия не нужны профессиональные знания в области живописи — только любознательность и интерес к искусству.

К участию приглашаются команды от двух до пяти человек. Необходима предварительная запись по телефону: 48-66-80. Вход по читательскому билету.

Дата: 4 августа, 15:00;

Место: Библиотека имени Молчанова-Сибирского; улица Лермонтова, дом 253;

Стоимость: 300 рублей.

Арт-пленэр в Долине Мечтателей

В субботу студия «Лети» проведёт арт-пленэр, в ходе которого участники смогут хорошо провести время и создать своё произведение искусства.

В программу мероприятия входят угощения и напитки, рисование картин акрилом, красивая локация, атмосферная музыка и профессиональная репортажная фотосъёмка.

Дата: 5 августа, 12:00;

Место: центр отдыха «Долина Мечтателей»; Листвянка, улица Куликова, дом 142;

Стоимость: 3700 рублей (без трансфера), 4200 рублей (с трансфером).

Цирк-шапито «Граф Орлов» на Нижней Набережной

5 августа Цирк-шапито «Граф Орлов» приглашает всех желающих на грандиозную шоу-программу, которая впечатлит разнообразием жанров и яркостью костюмов, а также опасными трюками.

В ходе мероприятия участники смогут увидеть экстремальное шоу «Шар смелости», иллюзионистов, конкурсы в стиле «Игры кальмара», испанское танго верхом на лошадях, зрелищное лазерное 3D-шоу, королевских пуделей, арабских верблюдов и многое другое.

Всё представление проходит в сопровождении весёлого клоуна.

Дата: 5 августа, 17:00;

Место: купол на Нижней Набережной, в районе «Фортуны»;

Стоимость: от 700 рублей.

Первый раз в планетарии

В воскресенье у иркутян и гостей города есть возможность окунуться в атмосферу космоса и галактики.

Программа «Первый раз в планетарии» состоит из двух частей — полнокупольного фильма и путешествия по звёздному небу с лектором планетария. Фильм покажет красоту и уникальность Вселенной, планеты Солнечной системы, расскажет об изобретении телескопов и истории астрономии. В ходе экскурсии по звёздному небу участники научатся различать созвездия и планеты.

Дата: 6 августа, 15:00;

Место: Планетарий в школе № 19; улица Лермонтова, дом 279;

Стоимость: 400 рублей.

Фото: phonoteka.org, Гончарная школа «Колокол», irk.ru, ru.wallpaper.mob.org, info-imya.ru, Цирк-шапито «Граф Орлов»

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

19814

31.07.2023, 23:31

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=249016

Bytes: 7054 / 5519

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Первомайские праздники — от цветов и костров до рабочих демонстраций и фольклорных фестивалей

Весна — это время обновления и возрождения мира. Все народы с древнейших времён ждали, призывали и чествовали весну.

Эля Берковская

КультураОбществоИсторияМир

2757

01.05.2025

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Музыка нового времени», выставка «Путевые заметки» и музыкальная сказка «Буратино»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 29 апреля по 5 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8092

28.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Космический квиз», выставка «Дыхание весны» и спектакль «Пушистая сказка. Первая весна»

Бабр снова предлагает читателям окунуться в мир культурных развлечений. С 22 по 28 апреля у иркутян есть возможность посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10664

21.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Синдром Офелии», концерт «Фагот и саксофон» и спектакль «С вечера до полудня»

Бабр вновь представляет подборку самых интересных и захватывающих мероприятий этой недели. С 15 по 21 апреля в Иркутске пройдут мастер-классы, спектакли и концерты. Беседа-викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12866

14.04.2025

Луч света в царстве Пилигримов: «Гроза» по Демидову

Среди долины ровныя, на гладкой высоте... Иркутский Театр пилигримов продолжает адаптировать к музыкальному театру произведения русской классической литературы.

Филипп Марков

КультураИркутск

17660

11.04.2025

Роберт Де Ниро и Вернер Херцог: почёт от Канн и Венеции

В огромном перечне профессиональных и государственных наград великого Роберта Де Ниро в скором времени будет восполнен один из немногих пробелов. Как сообщил оргкомитет Каннского кинофестиваля, американский актёр удостоен почётной «Золотой пальмовой ветви».

Филипп Марков

КультураМир

6764

08.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: литературная игра «Писатели в музее», мастер-класс «Кружка-сердце» и спектакль «Кармен»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 8 по 14 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы. Программа «Драматурги из Прибайкалья.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14697

07.04.2025

Тотальный диктант: писать грамотно — модно!

Во многих городах России и мира 5 апреля пройдёт Тотальный диктант. Это ежегодная масштабная акция, направленная на популяризацию грамотности. Девиз Тотального диктанта: «Писать грамотно — модно!» Идея Тотального диктанта родилась в Новосибирске в начале XXI века.

Эля Берковская

КультураОбществоОбразованиеМир

6126

05.04.2025

Железный младший. К юбилею Роберта Дауни

Он начал сниматься в кино в пятилетнем возрасте, чудом не погубил карьеру из‑за наркотической зависимости, став в итоге самым высокооплачиваемым актёром Голливуда.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

8663

04.04.2025

Харизматичный полуэльф. Хьюго Уивингу – 65!

Агент Смит из «Матрицы», Элронд из «Властелина колец», Фаррат из «Мести от кутюр»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7405

04.04.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Два берега», мастер-класс «Сибирская флористика» и мюзикл «Белый клык»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 1 по 7 апреля жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16465

31.03.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Солярис», выставка «Необыкновенное в обыкновенном» и спектакль «Притворщики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 25 по 31 марта жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18133

24.03.2025

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Будаев Зоригто

Цвигун Ирина

Лудупова Евгения

Клипа Инна

Салко Дмитрий

Шапочкин Александр

Усс Александр

Зелент Иван

Сафронов Рево