Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

3281

29.10.2005, 13:47

Открытый всероссийский турнир по тхэквондо "Кубок Бакала 2005" пройдет в эти выходные в иркутском Дворце спорта

В соревнованиях примут участие спортсмены из шести городов, а также гости из Монголии - всего более ста борцов.

Наш город будут представлять все ведущие иркутские тхэквондисты, в том числе недавний победитель спартакиады учащихся Роман Кузнецов и неоднократный призер чемпионатов России Анжела Топоркова. За два дня соревнований победители определятся в двадцати четырех весовых категориях. Организаторы "Кубка Байкала" сообщили также, что от качества проведения турнира зависит, будет ли Иркутск в будущем году принимать чемпионат России по тхэквондо. По его итогам будет скомплектована олимпийская сборная команда.

Сергей Данилов, член исполкома союза тхэквондо России: «В прошлом году я докладывал на исполкоме Союза Тхэквондо России о том, что Иркутск очень хорошо провел турнир, в этом проводит турнир во второй раз. Мы надеемся, что 22 ноября в Кстове, где будет проходить очередное заседание исполкома, утвердят Иркутск на проведение чемпионата России по олимпийским весовым категориям».

Глеб Покровский, заместитель главного судьи турнира: «Мы планировали это мероприятие не только с точки зрения проведения соревнований, но и точки зрения подъема престижа тхэквондо как зрелищного вида спорта в нашей области. Поэтому культурная программа обширна, будут показательные выступления как связанные с единоборствами, так и не связанные, будет розыгрыш призов среди зрителей».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

3281

29.10.2005, 13:47

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=25467

Bytes: 1385 / 1385

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.09 19:26
Двух улан-удэнок подозревают в фиктивной регистрации иностранцев

24.09 18:31
У томского ООО за долг в 24 миллиона арестовано восемь апартаментов

24.09 18:21
Дума Зимы выбрала мэра. Это не Андрей Коновалов

24.09 18:12
В Томске выявлены нарушения при импорте 47 тонн арбузов из Казахстана

24.09 17:48
В Улан-Удэ отремонтировали дорогу на улицах Жердева и Шумяцкого

24.09 17:40
В Бурятии в продаже обнаружили зараженные вирусом и вредителями овощи и фрукты

24.09 17:33
В Новосибирске обжаловали приговор по делу об убийстве главы Ленинского района

24.09 17:12
Власти Хакасии завлекают инвесторов в новую экономическую зону нулевыми ставками

24.09 17:08
Инспектора Минэкологии Красноярского края будут судить из-за взятки за «правильные» результаты экспертизы

24.09 17:05
В Томской драме с 24 по 27 сентября – «Большие гастроли» Свердловского театра драмы

Лица Сибири

Бенчарова Наталья

Меркулов Дмитрий

Владимирский Евгений

Купцевич Андрей

Ермаков Иннокентий

Бурлаков Александр

Таюрский Андрей

Смоляк Ирина

Иванов Анатолий

Вепрев Александр