Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

35736

22.01.2024, 23:35

Бабродвиж в Иркутске: квиз «Кино и Музыка», квест «Арт-детектив» и мюзикл «Русский фантом»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 января в Иркутске пройдут игры, мастер-классы, спектакли и концерты.

Квиз «Кино и Музыка»

23 января жители и гости Иркутска смогут посетить квиз «Кино и Музыка» в баре-ресторане Gold Grot.

В ходе мероприятия посетители примут участие в двух игровых раундах и ответят на 50 вопросов разной сложности. Также участников ожидают вкусная еда и напитки от ресторана, атмосферные фотографии, а победителей — призы.

Для участия необходимо собрать команду от двух до десяти человек. С собой желательно взять блокноты для записей. Нужна предварительная запись по телефону: +7(914) 906-95-22.

Дата: 23 января, 19:00;

Место: пивной бар-ресторан Gold Grot; улицы Полины Осипенко, дом 11;

Стоимость: 400 рублей.

Квест «Арт-детектив»

В среду Библиотека №14 — «Синегорье» приглашает всех желающих на квест «Арт-детектив».

В ходе мероприятия посетители смогут окунуться в атмосферу загадок и скрытых истин. Главная миссия участников — отыскать похищенную картину, судьба которой покрыта мраком тайны. Гости смогут почувствовать себя настоящими сыщиками и пополнить свои знания в литературе, ведь им придётся провести следствие, пользуясь дедуктивным методом Шерлока Холмса и разгадать тайны великих писателей. В игре одновременно могут принять участие две команды до восьми человек в каждой.

Дата: 24 января, 12:00;

Место: Библиотека № 14 – «Синегорье»; бульвар Рябикова, дом 36;

Стоимость: 150 рублей.

Интеллектуальная игра «Золотой век Екатерины»

24 января в Иркутской областной юношеской библиотеке имени Иосифа Уткина состоится интеллектуальная игра «Золотой век Екатерины».

В ходе мероприятия участники смогут перенестись в эпоху правления Екатерины II. Восхождение императрицы на престол является одним из знаковых событий в истории России. Её правление считается продуктивным и благоприятным для развития культуры, науки и образования Российской империи. Посетители проверят знания об этом периоде, приняв участие в четырёх турах: «Узнай личность», «Исторический серпантин», «Занимательные факты», «Правление Екатерины».

Для участия необходимо собрать команду от трёх до пяти человек.

Дата: 24 января, 15:00;

Место: Иркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина; улица Чехова, дом 10;

Стоимость: 200 рублей.

Литературно-театрализованный час «В гостях у домовёнка Кузьки»

В четверг Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева проведёт литературно-театрализованный час «В гостях у домовёнка Кузьки», приуроченный к 95-летию со дня рождения известного детского писателя Татьяны Александровой.

В ходе мероприятия, используя героев библиотечного кукольного театра, библиотекарь познакомит детей с творчеством писательницы, с её иллюстрациями. Дети смогут узнать об экранизациях книг автора. Более подробно юные читатели познакомятся с книгами о приключениях озорного и доброго домовенка Кузи, а также с другими героями этих сказочных историй.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (3952) 24-23-16.

Дата: 25 января, 15:00;

Место: Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева; улица Свердлова, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Русский фантом

25 января Иркутский музыкальный театр приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на фантастический мюзикл «Русский фантом».

На сцене зрители увидят историю о русском ученом Петре Гарине, изобретателе и авантюристе, который одержим идеей мирового господства и желанием покорить сердце любимой женщины. Спектакль представлен в виде фантастического шоу с детективным сюжетом, лирической линией, философскими размышлениями, динамичными массовыми сценами и яркими спецэффектами.

Спектакль идет в сопровождении оркестра театра и рок–группы EXTROVERT.

Дата: 25 января, 18:30;

Место: Иркутский музыкальный театр; улица Седова, дом 29;

Стоимость: 400-1000 рублей.

Яма

В субботу актёры молодёжного камерного театра «Подвал» покажут на сцене спектакль «Яма» по известной повести Александра Куприна.

Как сообщает пресс-служба театра, спектакль всегда собирает полные залы, вызывает взрыв аплодисментов и восторг у гостей театра. История заставляет людей испытывать стыд и отвращение, но вместе с тем привлекает. Каждый актёр и зритель через судьбу персонажа заглядывает в свою яму, встречается со своим падением и теневой стороной.

Дата: 27 января, 16:00;

Место: молодёжный камерный театр «Подвал»; улица Байкальская, дом 252А;

Стоимость: 1000 рублей.

В контакте

27 января все желающие старше шестнадцати лет смогут посетить спектакль «В контакте» в Иркутском областном театре юного зрителя имени Вампилова.

В ходе постановки зрители увидят историю двух молодых людей, встретившихся в виртуальном мире. Персонажи влюбились друг в друга и не хотят расставаться. Главные герои общаются часами в сети, строят планы, мечтают о совместном будущем, дают друг другу советы. Однако их мечтам не суждено сбыться, ведь девушка больна лейкемией.

Дата: 27 января, 18:00;

Место: Иркутский областной ТЮЗ имени Вампилова; улица Ленина, дом 23;

Стоимость: 350-400 рублей.

Мастер-класс «Тарелки с оттисками»

В воскресенье иркутяне и гости города смогут посетить мастер-класс «Тарелки с оттисками» в гончарной школе «Колокол».

В ходе мероприятия участники создадут две тарелки в технике ручной лепки. Для начала необходимо простучать кусок глины, раскатать, загладить с двух сторон специальной пластинкой. Дальше гости придумают узор, отпечатают листья, кружева, штампики, фигурные скалки и другие текстуры. На занятии будет присутствовать преподаватель, который поможет на каждом этапе работы.

Дата: 28 января, 14:00;

Место: гончарная школа «Колокол»; улица Карла Либкнехта, дом 53;

Стоимость: 1900 рублей.

Концерт «12 месяцев»

28 января Иркутская областная филармония приглашает всех желающих на концерт из цикла «Детские истории» — «12 месяцев» по мотивам сказки Маршака «Двенадцать месяцев».

Программа концерта включает в себя музыкальные иллюстрации Артёма Нижника к пьесе Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» в двенадцати частях. Слушатели смогут поиграть в горелки с белками и зайцами, встретиться со старым солдатом, заглянуть во дворец к взбалмошной королеве и познакомиться с братьями-месяцами и проучить злую мачеху.

Дата: 28 января, 15:00;

Место: Иркутская областная филармония; улица Дзержинского, дом 2;

Стоимость: 350 рублей.

Фото: lib38.ru, imt38.ru, vk.com/tuz_irk, irk.kolokol.school, russkaja-skazka.ru, vk.com/teatr_podval, culture.ru, iodb.ru, gorodzovet.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияИркутск

35736

22.01.2024, 23:35

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=255658

Bytes: 8005 / 6692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бабродвиж в Иркутске: игра «Нелишний человек», занятие «Загадки этнографии» и выставка «Улицы, хранящие память»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

11086

03.08.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Стражи Байкала», мастер-класс «Монстера» и музейное занятие «У озера»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 июля по 3 августа в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12420

27.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Игры в лукошке», квиз «Нескучная классика» и выставка «Магия жидкого акрила»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14553

20.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16271

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

16137

15.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Дух времени», игра «Здесь говорят о Сибири» и мастер-класс «Нерпа на камушке»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17670

13.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

36154

07.07.2026

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

29211

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14216

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

20169

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19122

29.06.2026

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

33115

24.06.2026

Лица Сибири

Яковлева Елена

Екимовский Олег

Баймашев Дмитрий

Каминская Татьяна

Полосков Никита

Гущин Иван

Бриток Дмитрий

Нелюбов Валентин

Власенко Татьяна

Есева Жанна