Ярослава Грин

© Babr24.com

ОбществоИркутск

11531

18.08.2024, 05:00

«Подушка» – кафе на каждый день

Расположенное в областном центре по адресу Депутатская, 74б кафе «Подушка» - это то место, куда приходят побыть наедине с собой, поработать, провести время семьей. А еще – на свидание, на встречу с друзьями, отметить день рождения. Да просто отдохнуть и расслабиться, вкусно поесть и выпить качественные напитки или забежать на обед, чтобы быстро и вкусно перекусить.

Зададим несколько вопросов радушным хозяевам.

- В чем философия вашего кафе?

- Мы не место для какого-то особенного случая, а часть ежедневной жизни наших гостей. Для нас важно генерировать для гостя такое состояние, которое он будет любить и постоянно стремиться к нам, чтобы снова его ощутить. Ведь мы любим не только людей или места, но и свое состояние, когда находимся рядом с ними.

Наша концепция также заключается в безусловной любви к гостям, а наш подход к гостеприимству и продукту – именно то, за что нас любят наши гости, ведь стандарты, которые мы внедряем в нашем проекте, задают тренды в городе.

Также мы выгодно отличаемся от других ресторанов города огромной лояльностью к гостям, находимся в самом центре спального района Октябрьского округа и еще и недалеко от аэропорта. Поэтому даже если у вас короткая пересадка – вы все равно точно успеете заехать к нам покушать.

Мы очень много сил вкладываем в свою команду и даем ребятам массу возможностей для развития их компетенций, так как сами (имея в виду топ-менеджмент) никогда не стоим на месте и хотим воспитывать профессионалов в сфере, поднимая тем самым общий уровень сферы гостеприимства в нашем городе.

- Есть ли у вас фирменные блюда?

- У нас нет как таковых фирменных блюд. Ведь мы постоянно меняем меню и пробуем что-то новое.

- Как называются ваши блюда? Из каких ингредиентов готовятся и как подаются?

- Мы готовим простые, всем знакомые блюда, но с нашим фирменным видением.

Так, например, оливье мы подаем с цыпленком и маринованными в соусе «имбирный чили» креветками, а нисуаз - с печеным картофелем и креветками, которые мы заправляем соусами вителло и нисуаз на основе каперсов, тунца и маслин.

- Что порекомендует гостям ваш шеф-повар?

- В ответ на ваш вопрос наш бренд-шеф Александр назвал свой топ блюд нашего кафе: салат с ростбифом и коул-слоу, тако со скремблом и беконом, вишнёвый пирог, ромовая баба с маковым кремом, томатный суп с сырным сендвичем, байтсы терияки с рисом.

- Чем вы руководствуетесь, когда разрабатываете меню?

- Чаще всего мы руководствуемся своей насмотренностью, опытом и обратной связью. Стараемся учесть как пожелания гостей, так и команды, потому что мы никогда не готовим гостям то, что не нравится нам самим.

Но это ещё не всё, также нам интересно внедрять современные методы приготовления блюд и давать возможность гостям и команде пробовать что-то новое и непривычное, развивая таким образом вкус и насмотренность и тех, и других.

- Какие самые востребованные позиции у гостей вашего заведения?

- В целом все наши блюда по-своему интересны, а в меню с годами накопилось очень много бенгеров. Если выделять то, что нравится нашим гостям, то обязательно надо назвать:

• Сырники с клубничным муссом и кокосовым соусом, которые завоевали любовь наших гостей

• Наши невероятные панкейки с вишней, шоколадным соусом и орехами

• Оливье с цыпленком и маринованными креветками никого не оставит равнодушным, это топ продаж среди наших салатов

• Равиоли с морепродуктами и сырным соусом радуют наших гостей уже несколько лет

• Куриная грудка с зелёной гречей для наших спортсменов и фитнес-леди

• А из новинок мы предлагаем попробовать френч-тост с мисо сгущенкой, банановым кремом и карамельными апельсинами. Великолепное сочетание!

Также хочется отметить наш многогранный бар: отлично подобранная винная карта, неплохой ассортимент импортного и российского пива, авторские коктейли, приготовленные с использованием сезонных и локальных продуктов, современных методов производства заготовок, хороший кофе в его классических подачах и альтернативные методы заваривания для тех, кто устал от капучино.

- Предусмотрено ли у вас детское меню?

- Как такового детского меню у нас нет, но в основном меню есть позиции, которые прекрасно подходят детям. Да и, как у я уже говорил, мы очень лояльны и без проблем меняем состав блюда и подачу по желанию гостя там. Где это возможно.

Ещё для маленьких гостей у нас есть специальные блюда, которых нет в меню, например, домашние нагетсы с картофелем или макароны с сыром – простые, понятные и любимые блюда всех малышей.

- Каков средний чек в вашем заведении?

- Давайте так: в течение дня эта сумма разнится. Потому что наполняемость чека в разные периоды дня отличается: утром это может быть 700-1000 рублей, в обед 1000-1300 рублей (но с 12:00 до 16:00 действует скидка на основное меню в 15 процентов), вечером 1300-2000 рублей.

- Кухни каких народов мира представлены в вашем заведении?

- У нас очень многонациональная кухня: в меню представлены блюда русской, французской кухни, паназиатские блюда, американский фастфуд, итальянские пасты и салаты. Даже блюда восточной кухни.

- Есть у вас в меню блюда с локальными продуктами и ингредиентами?

- Определенно да: мы используем овощи от местных фермеров, крафтовые колбасы иркутского небольшого производства, также продукты из соседних регионов, например, из сига мы готовим наш сагудай.

Еще используем сезонные ягоды и орехи, травы и локальные продукты, такие, например, как шишковое варенье, саган-дайля.

- Кто ваши гости? На кого ориентировано заведение?

- Мы позиционируем себя как кафе на каждый день для местных жителей и не выделяем какую-то конкретную аудиторию. Поэтому никогда не закрываемся на спецобслуживание, не проводим концерты и шоу-программы. Но мы всегда с радостью поможем организовать день рождения для небольшой компании до десяти человек!

Нам важно, чтобы гость мог посетить нас в любое удобное ему время. Мы рады всем без исключения и не хотим как-либо ограничивать гостей.

«Подушка»: Иркутск, Депутатская, 74б. На сайте есть меню.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ОбществоИркутск

11531

18.08.2024, 05:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=263827

Bytes: 6813 / 6070

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

458

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

5716

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

5740

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3929

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10689

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3593

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15887

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3898

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

4053

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3071

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3561

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

10464

27.01.2025

Лица Сибири

Желтовский Олег

Никаноров Олег

Шершнев Денис

Гайдукова Евгения

Садовская Марина

Красноштанов Александр

Кондратьев Алексей

Карасёв Дмитрий

Лебедев Иван

Бобков Игорь