Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

4012

11.12.2005, 13:09

В Иркутске создано региональное отделение «Объединенного Гражданского Фронта» Гарри Каспарова

В Иркутске создана новая общественная организация – региональное отделение «Объединенный Гражданский Фронт». Об этом на пресс-конференции сообщил председатель регионального отделения Фронта Роман Гладких.

Учредительное собрание регионального отделения ОГФ прошло 2 декабря, был назначен председатель. В состав Совета входит 10 человек.

Общественная организация «Объединенный Гражданский Фронт» создана в июне 2005 года в Москве. Лидером организации является чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, его визит в Иркутск в сентябре стал шагом к открытию регионального отделения ОГФ. Всего в РФ существует 23 региональных отделения, планируется открыть еще более 30 отделений. По словам Романа Гладких, официального членства в организацию нет, и в нее может вступить любой «деятельный человек, разделяющий манифест ОГФ».

Основными задачами ОГФ являются защита прав граждан, борьба против политического произвола, уважение и исполнение закона. Члены Объединенного Гражданского Фронта выступает за открытые и честные выборы, отмену назначения губернаторов президентом, независимость парламента и суда и другое. «К власти должны прийти молодые, смелые и честные люди, для начала способные реально оценить ситуацию в стране» - отметил член регионального совета ОГФ Михаил Кулехов. Как подчеркнул Роман Гладких, ОГФ – это не партийное движение, а общественная организация, которая дает возможность оппозиционным силам объединиться в для конкретных акций в противодействии власти.

Ближайшие планы фронта на январь-февраль 2006 года - митинг в защиту политзаключенных в Иркутске, а также в Краснокаменске и Чите. Кроме того, пройдут выступления против строительства трубопровода на Байкале.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

4012

11.12.2005, 13:09

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=26495

Bytes: 1690 / 1690

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Рожков Владимир

Шульц Алексей

Слободчиков Николай

Поблинков Дмитрий

Захаров Руслан

Осадчий Алексей

Ашуркин Лев

Корняков Михаил

Воронов Денис

Жалсараев Анатолий