Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

2810

06.12.2025, 17:01

В Иркутске восстановили движение маршрута № 56

Мэрия Иркутска в течение буквально одного дня восстановила движение маршруток по маршруту № 56 «Предместье Радищева — Солнечный». Об этом сообщается на сайте городской администрации. Маршрут начал работу с 6 декабря — правда, с новыми перевозчиками.

Напомним, разрешение на работу прежнего перевозчика было приостановлена из-за выявленных нарушений. Ряд СМИ назвали причиной серьёзную аварию на плотине ГЭС, в которой фигурировал автобус перевозчика. Когда маршрутки № 56 не вышли на линию 5 декабря, жители предместья Радищева стали писать гневные посты в телеграм-канале губернатора.

И тогда мэрия наполнила машинами маршрут № 9 «Радищева — Центральный рынок», а также выдала временное разрешение на 180 дней товариществу перевозчиков в составе ООО «Слава», ООО «КарТур», ООО «Ковчег» и ООО «Бригада». Документ действителен до 16 февраля 2026 года. За это время на маршрут планируют найти постоянного перевозчика, с торгами, как положено.

Фото: сайт мэрии Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбществоИркутск

2810

06.12.2025, 17:01

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=285703

Bytes: 1071 / 974

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Дорожная яма Приангарья: миллиарды уходят в асфальт, а дороги лучше не становятся

Иркутску снова обещают деньги на дороги. Много денег. В 2027 году из областного бюджета город должен получить 2 миллиарда рублей на ремонт дорожного покрытия.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономикаИркутск

2314

28.08.2026

Мощнее для БАМа: ИЭСК модернизирует Тайшет

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) выходит на финишную прямую масштабного этапа технического перевооружения объектов энергоснабжения, задействованных в развитии стратегического транспортного коридора «Восточный полигон».

Ярослава Грин

ТранспортСобытияКорпорацииИркутск

3524

27.08.2026

Инсайд. Ахинея от депутата: Сергей Юдин и его борьба с парковками

Проблема автомобильных заторов в центре Иркутска заставляет эту тему регулярно всплывать в информационном поле — с разной степенью компетентности и понимания вопроса у спикеров.

Ярослава Грин

ТранспортНедвижимостьПолитикаИркутск

14007

25.08.2026

Переправа на Ольхон: почему чиновники вспомнили о местных только после протеста

Начало августа на Байкале – разгар туристического сезона. Пока одни считают дни до отпуска, другие уже несколько часов считают автомобили впереди себя. Утром 4 августа на переправе МРС – Ольхон снова выстроилась очередь из десятков машин.

Анна Моль

ТранспортТуризмОбществоИркутск Байкал

5616

04.08.2026

Слюдянка в пробке. Туристов на Байкал зовут, а федеральная трасса уже не справляется

Байкал продолжает бить рекорды по популярности. В Иркутскую область едут туристы со всей страны, появляются новые маршруты, запускаются специальные железнодорожные туры, гостиницы готовятся к очередному наплыву гостей.

Анна Моль

ТранспортТуризмНедвижимостьИркутск Байкал

6101

31.07.2026

Инсайд. Ольхонская переправа: удобная схема для чиновников, мучение для людей

Проблема паромной переправы на остров Ольхон не возникла вчера и не сводится к отдельным сбоям в работе. Ее корень — в том, как годами была выстроена система оплаты услуг ВСРП по перевозке пассажиров.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаНедвижимостьИркутск Байкал

10874

28.07.2026

Инсайд. Для нас это вопрос жизни и здоровья: жители Киренска просят Путина вернуть авиасообщение с Иркутском

На севере Иркутской области прошел митинг за возвращение авиасообщения Киренска с Иркутском. Поводом для мероприятия стало прекращение приёма самолетов местным аэропортом. В качестве причины называется неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы.

Ярослава Грин

ТранспортОбществоИркутск

9371

12.07.2026

По пояс в… трясине. Иркутское транспортное болото

Кажется, бензиновый коллапс, охвативший регион в конце июня, стал спусковым крючком для целого длинного ряда проблем, которые копились здесь последние годы. Например, в очередной раз обнажилось катастрофическое состояние общественного транспорта в городе Иркутске.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаИркутск

23869

10.07.2026

Сеть БРК в Иркутске подняла стоимость топлива

Сеть АЗС БРК в Иркутске повысила ценники на бензин и дизельное топливо на своих заправках. Рост составил от 2,7 рубля до 4,5 рубля за литр. Сейчас у БРК АИ‑92 стоит 73,5 рубля за литр, АИ‑95 — 77,3 рубля, АИ‑100 — 115 рублей, дизтопливо — 91,5 рубля.

Алина Саратова

ТранспортЭкономикаИркутск

3733

07.07.2026

Инсайд. Прибайкалье входит в режим топливной осады

Коллапс с топливом в Иркутской области не только не завершился, но и вышел на принципиально новый, ещё более пугающий уровень. Очереди на заправках перестали измеряться парой часов — цифры растут с каждым днём.

Ярослава Грин

ТранспортЭкономикаИркутск

11316

27.06.2026

Блогнот. Жители Киренска бьют тревогу: авиасообщение отменено и город попал в изоляцию

В последние дни мне активно пишут обеспокоенные жители Киренска, ведь их город сегодня буквально отрезан от большой земли. Женщин рожать отправляют на личном транспорте в Иркутск, ехать до которого по разбитой дороге около 20 часов. То же самое происходит и с тяжелобольными.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаИркутск

5278

24.06.2026

«В-Сибпромтранс» попытался вычеркнуть себя из дела о взятках. Не получилось

Скандал вокруг ангарского АО «В-Сибпромтранс» продолжает разрастаться и уже давно перестал быть обычной историей про одного коррупционера из железнодорожной системы.

Анна Моль

ТранспортРасследованияЭкономикаИркутск

25275

28.05.2026

Лица Сибири

Соколов Алексей

Говорин Борис

Яшин Михаил

Апанович Сергей

Пимашков Петр

Мясников Дмитрий

Кулехов Михаил

Ковалева Альбина

Головина Екатерина

Артюхов Евгений