Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

163

18.03.2026, 09:52

В Бодайбинском районе будут ремонтировать четыре моста

Четыре моста будут капитально ремонтировать в 2026 году в Бодайбинском районе. Они располагаются на трассах «Бодайбо – Мама» и «Бодайбо – Кропоткин». Также будет продолжаться строительство моста через реку Витим в городе Бодайбо, который должны сдать в 2028 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На приведение в порядок четырёх мостов выделено 445,2 миллиона рублей из бюджета региона. Первый из них располагается на дороге «Бодайбо – Мама» и проходит через реку Бодайбо. Его начали ремонтировать в феврале. На реке будет обустроена временная переправа, после чего на основной будут устанавливать новые опоры на свайном основании, пролётное строение, а также заасфальтируют покрытие.

Три моста располагаются на дороге «Бодайбо – Кропоткин». Их начали ремонтировать в 2025 году, и практически на всех работы выполнены на 80%. На мосту через реки Бодайбо, Большой Догалдын и Верхний Аканак осталось обустроить подходы и установить ограждение. Также дорожникам предстоит разобрать временные объездные пути.

На мосту через реку Витим подрядчик начал возводить русловые опоры. Готовится фундамент для третьей и четвёртой опор, основа второй опоры уже полностью забетонирована.

Фото: сайт правительства Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

163

18.03.2026, 09:52

URL: https://www.babr24.net/irk/?IDE=289684

Bytes: 1356 / 1257

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Транспортный коллапс Иркутской области: как малые города и деревни остаются без автобусов

Жители одной из деревень Тулунского района оказались в непростом положении. Несмотря на то что их поселок располагается рядом с федеральной трассой Нижнеудинск – Иркутск, автобусное сообщение там отсутствует. Странное дело — автобусы проходят по трассе, но не останавливаются.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаОбществоИркутск

1118

17.03.2026

Аэропорт Усть-Кута: время строить

В небе над Усть-Кутом все не утихают звуки стройки. Закончилось строительство уникального завода полимеров — началась активная стадия дальнейшего благоустройства и развития городской инфраструктуры.

Сергей Кузнецов

ТранспортКорпорацииИркутск

5241

08.02.2026

Почему транспортный коллапс в Иркутске — это вина мэрии

Каждая зима в Иркутске начинается одинаково. Сначала власти уверяют, что город готов к холодам. Потом приходят настоящие морозы — и выясняется, что готовность была только на словах.

Анна Моль

ТранспортОбществоПолитикаИркутск

21954

20.01.2026

Это не шутки — в Иркутске заканчиваются маршрутки

В Иркутске с 2026 года начнут убирать привычные всем маршруты общественного транспорта. И ставить новые. Варианты оптимизации и реорганизации схемы транспортных перевозок в городе рассмотрели на заседании комиссии думы по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды.

Алина Саратова

ТранспортОбществоИркутск

6280

15.12.2025

Телеграм Бурятии за неделю: царь-пробка на «Байкале» и замороженный Новый Уоян 2.0

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 8 декабря включительно. Фуры в ловушке На федеральной трассе Р-258 «Байкал» на границе между Бурятией и Иркутской областью образовалась масштабная пробка.

Есения Линней

ТранспортЭкономикаПроисшествияБурятия Иркутск

5824

08.12.2025

Утильсбор снова меняется. Иркутская таможня готовится к наплыву автовладельцев

В конце ноября вокруг утильсбора возникла суета. Изменения вступают в силу первого декабря, поэтому в Иркутской области начался бег наперегонки со временем. Автовладельцы спешат успеть, а таможня напоминает, что работает даже в выходные дни. Причина проста.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаИркутск

4378

24.11.2025

Взлетная полоса для экономики: старт капремонта в Усть-Куте

В Иркутской области завершен критически важный подготовительный этап проекта, имеющего стратегическое значение для всего севера региона. Специалисты Администрации гражданских аэропортов и проектной организации «Аэропроект» подписали акт приемки опорной геодезической сети аэродрома Усть-Кут.

Лилия Войнич

ТранспортПолитикаСобытияИркутск

20171

13.11.2025

Общественный транспорт Иркутской области: автобусы стареют, цены растут

Вопрос общественного транспорта давно стал одной из главных болевых точек для жителей региона. Казалось бы, простая вещь — добраться из одной части города в другую — превращается в ежедневное испытание. И чем дальше, тем очевиднее, что система больше не справляется со своими задачами.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

17560

04.11.2025

Авиакомпания «Ангара» вот-вот прикажет долго летать?

Информация о возможной приостановке полетов авиакомпании «Ангара» распространяется в соцсетях. Официально об этом не докладывали, но билеты после 4 ноября уже не продаются.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

5426

25.10.2025

Северный тупик: как Бодайбо теряет людей

Печально и тревожно взорвалась в информационном поле новость о том, что золотоносная столица Иркутской области – город Бодайбо – занял восьмое место в стране по динамике оттока населения. По данным статистики, за последние тридцать шесть лет из Бодайбо уехало свыше 64% населения.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаСкандалыИркутск Бурятия

21098

22.10.2025

Трамваи новые, а рельсы старые. Почему Иркутск не может выбраться из транспортной ямы

В Иркутске снова праздник для отчётов — в МУП «Иркутскгортранс» поступили два кузова новых трамваев КТМ 71-605. Ещё два ждут в ноябре.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесИркутск

20384

16.10.2025

Новый аэропорт Иркутска: кто будут эти парни на Ключевой?

В Иркутске 12 октября бизнес-джет помял перронный автобус. По соцсетям разлетелось видео, запечатлевшее неслабое столкновение: не поздоровилось обоим средствам передвижения. В аэропорту прокомментировали инцидент.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

6778

13.10.2025

Лица Сибири

Галицков Виктор

Коновалов Валентин

Степанова Инна

Логашов Антон

Мошкин Николай

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Худолеев Николай

Торунов Евгений

Бенчаров Никита

Астраханцев Максим