Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

5853

05.04.2006, 12:17

Экс-премьер-министр России Михаил Касьянов создает всероссийское общественное движение

Экс-премьер-министр России, руководитель консалтинговой компании "МК Аналитика" Михаил Касьянов создает свое всероссийское общественное движение.

По его словам, 8 апреля в Москве состоится учредительная конференция, на которой планируется собрать 100-150 делегатов из разных регионов. Предполагается назвать общественное движение "Народно-демократический союз". В регионах формируется более 30 инициативных групп. "Думаю, что через два месяца инициативных групп будет порядка 50, в их состав войдет около 5 тыс. участников, через год - более 100 тысяч. Это будет широкая общественно-политическая структура, включающая идеологию всех партий, и состоящая не из "моих" людей, а из соратников", - отметил Михаил Касьянов.

Одна из основных задач общественной организации - оппозиция нынешнему политическому курсу, который наносит вред обществу и формирование нового направления развития страны. Михаил Касьянов считает, что установить порядок можно свободными честными выборами в Государственную думу и выборами президента России. Необходимо бороться с манипуляцией общественным мнением, исключать фальсификацию выборов. Защита Конституции - другая задача общественной организации. "Любые действия, направленные против конституционных прав человека, я осуждаю. Низкая явка и много голосов "против всех" на выборах - следствие отсутствия плюрализма мнений и альтернатив", - подчеркнул экс-премьер-министр.

Среди главных проблем страны Михаил Касьянов назвал высокий уровень коррупции, оторванность региональной власти от федеральной, снижение барьеров на пути в законодательную власть и вступления в партии, а также неуверенность людей даже в ближайшем будущем.

Напомним, что цель рабочего визита экс-премьера - обсуждение перспектив политического и экономического развития Приангарья с местными властями, встречи с деловой элитой и общественностью Иркутска. "Красивый город, но в неудовлетворительном состоянии. Те проблемы, которые есть у вас, давно решены в других регионах", - прокомментировал увиденное Михаил Касьянов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Политика Иркутск

5853

05.04.2006, 12:17

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=29021

Bytes: 2031 / 2031

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.07 18:21
Бывшему вице-губернатору Новосибирской области предъявили новое обвинение

28.07 18:18
Монголию посетили больше 417 тысяч туристов за 2026 год

28.07 17:41
Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

28.07 17:38
За два месяца лета в Томскую область из Киргизии ввезли 103 тонны свежих ягод

28.07 17:25
Часть домов Кировского района Томска 28 июля без воды из-за аварии

28.07 17:10
Томский суд заочно приговорил гражданина Германии к восьми годам строгого режима

28.07 17:03
Правительство Красноярского края потратит 3,6 миллиона рублей на компьютеры для работы с секретными данными

28.07 17:02
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на трех участках дорог

28.07 16:08
В Томской области суд взыскал с экспортёров 76,7 миллиона рублей за контрабанду леса

28.07 15:41
В рейтинге регионов по динамике оборота розничной торговли Прибайкалье занимает 38‑е место

Лица Сибири

Хамаганов Михаил

Степанов Александр

Юзвак Светлана

Параничев Юрий

Фролов Леонид

Жуковец Антон

Ахмадулин Андрей

Ракульцев Алексей

Якубовский Владимир

Ханько Андрей