Артур Скальский

© Babr24.com

Экология Иркутск

6640

06.04.2006, 17:10

Путин пообещал разобраться с трубой

На встрече с руководством Иркутской области и УОБАО в Москве Владимир Путин выразил обеспокоенность по поводу экологической стороны проекта прокладки нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" в непосредственной близости от озера Байкал.

Президент заверил: правительство России не поставит озеро под угрозу. Маршрут нефтепровода будет тщательно изучен еще раз. Будут рассмотрены альтернативные варианты.

Об этом сообщает АС Байкал ТВ.

"Президент так же, как и жители Иркутской области, озабочен экологической проблемой и взял под личный контроль именно экологическую составляющую проекта. Поэтому все будет зависеть от того, насколько грамотно мы сможем обосновать альтернативу прокладки этого нефтепровода", - сообщил Александр Тишанин, губернатор Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Экология Иркутск

6640

06.04.2006, 17:10

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=29081

Bytes: 777 / 777

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Калабин Геннадий

Наводников Дмитрий

Фальков, Валерий

Волков Константин

Тринцуков Сергей

Жбанов Андрей

Голованов Александр

Пашинский Сергей

Кутергина Елена

Манзула Александр