Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2945

07.04.2006, 17:44

"Байкальское движение" проводит пикет возле Торгового комплекса 8 апреля

«Байкальское движение» проводит пикет возле Торгового комплекса 8 апреля с 10 до 18 часов. Во время пикета всем, интересующимся судьбой Байкала, будет роздана информация о намерениях «Транснефти» проложить нефтепровод «ВСТО» в водосборном бассейне священного Байкала и собраны подписи против такого безумного проекта.

Как известно, озеро Байкал входит в список Объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этим статусом обозначена граница вокруг самого озера, которую надлежит охранять. Там запрещено строительство всевозможных продуктопроводов. Запрет закреплен в законе «Об охране озера Байкал» и уточнен Постановлением Правительства РФ от 30 августа 2001 года. Тем не менее одобренный проект предполагает строительство трубы непосредственно по этому участку.

Во время пикета иркутянам и гостям города будет объяснено как можно вступить в «Байкальское движение». А также будет дана информация о предстоящем митинге-концерте, который пройдет 9 апреля с 12.00 до 15.00.

Дополнительная информация:

В «Байкальское движение» вступает все больше человек. Готовность защитить Байкал выразили «Байкальские Амазонки» и клуб «Протектор». Все предлагают оказывать посильную помощь в проведении акций Движения. В частности, «Байкальские Амазонки» готовы расширить географию участия до Улан-Уде.

Кроме того, поступают предложения в поддержке движения из различных городов Иркутской области и России.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоИркутск

2945

07.04.2006, 17:44

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=29116

Bytes: 1401 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

343

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

5705

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

5735

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3928

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10670

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3593

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15881

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3897

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

4010

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3068

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3561

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

10450

27.01.2025

Лица Сибири

Боровский Олег

Бакуркин Кирилл

Алешина Надежда

Куранов Александр

Федоровский Игорь

Миллер Алексей

Тощева Мария

Красноштанов Алексей

Боровиков Алексей

Дикусарова Наталья