Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат
Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях.
Но, как выяснилось, кризис заметили не все.
Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

42-летний Максим Девочкин пишет, что, наконец, познакомился с военным комиссаром Ленинского и Свердловского округов Иркутска. Так вот зачем Максим Евгеньевич сколько месяцев отпускал такую прическу, а все гадали! Чтоб не смешиваться с массой потенциальных призывников и не путать тем самым коллектив учреждения.

Андрей Духовников не стал, как ожидалось, постить фотографий с любимым конем, а признался в единстве семьи с народом.

И даже организовал на странице обсуждение темы.

А, к примеру, Александр Гудков, Тимур Сагдеев и Денис Ягодзинский пока не в курсе бензиновыхз проблем.
Федор Саломатов выложил фото с заседания экспертного совета по вопросам демографического развития в Заксобрании. Тут, видимо, кому что ближе.

Вот Галине Кудрявцевой явно ближе романтичный водный транспорт.

Дмитрий Мясников обнаружил удивительный дар предвидения, опубликовав еще в мае, когда в последний к настоящему времени раз писал в ВК, почти пустую улицу Байкальскую в Иркутске.

Николай Труфанов проблем с бензином в городах тоже не заметил, но, видимо, потому, что много времени проводит на территории своего округа. В сельской части Прибайкалья очередей нет.

Кузьма Алдаров не уделил теме внимания, видимо, по той же причине.

В Братске, откуда депутат Эдуард Демин, топливный кризис пока не встал в полный рост. Поэтому он не мешает Эдуарду Юрьевичу ездить в местный Серый дом и кого-нибудь награждать. Еще б фамилии награждаемых правильно писать, и вообще хорошо.

Но, главное, не перепутать ФИО высшего начальства!
Вот Елена Крыжановская точно никого не путает. Собрала на одном фото сразу четыре мэра Братского района, собравшихся на его столетний юбилей. Это слева направо Сергей Степанов, Николай Дружинин, Александр Дубровин, Александр Старухин.
_29141551_b.jpg)
Также Елена Леонидовна обрадовала район возвращением «Метеора». Его отсутствие для заморских и просто отдаленных поселков – катастрофа хуже отсутствия бензина. Жаль, заходит не во все населенные пункты, как в советские времена.
«Сколько было совещаний, согласований, бюджетных споров, переговоров с перевозчиком – но вот он, наш «Метеор» в Прибойном! С 27 июня в Братском районе снова работает водное сообщение. Дождались! Ура!».

Александр Лаутин озаботился авиасообщением с Усть-Илимском.

Но вот именно депутатское мероприятие по топливу реализовал только Евгений Сарсенбаев.

А Лариса Егорова попыталась догнать повестку...

![]()




_(1)_(1)_(1)_27153928_b.jpg)


_24185457_b.jpg)














