Андрей Колганов

© Пятница

Культура Иркутск

6829

06.05.2006, 17:54

"Крематорий" привезет хиты

В Иркутск приезжает легендарная рок-группа "Крематорий". В нашем городе Армен Григорян не был пятнадцать лет. Многие иркутяне с нетерпением ожидают концерта во Дворце спорта 25 мая — и уже поют на своих кухнях "Мусорный ветер" и "Маленькую девочку", надеясь услышать в скором времени эти песни в оригинальном исполнении.

Три концерта на Ангаре

Григорян даст в Прибайкалье три концерта: один в Ангарске и два в Иркутске, один из которых — с акустической программой в пивном ресторане. Концерт "Крематория" — это настоящий рок-н-ролл, с его хмельным весельем и черным юмором. Очевидцы последнего выступления группы в Иркутске вспоминают, как с этими музыкантами после концерта можно было запросто, что называется, пообщаться. Сам же концерт впечатлил именно весельем и настоящей "рокенрольностью".

В настоящее время группа находится с гастролями в Израиле. В Иркутск она приедет из Москвы, после чего отправится с концертами в Западную Сибирь.

Афиша испугала митингующих

Приезд Армена Григоряна — мрачного человека в черной шляпе — уже заметное явление для Иркутска. Так, накануне Первомая на трибуне Дворца спорта появился большой красочный плакат, рекламирующий концерт "Крематория". Рядом устроители первомайского митинга разместили свои плакаты с призывами о повышении зарплаты и просьбами о лучшей жизни — как раз рядом со словом "Крематорий"... Афишу сняли на два дня. Теперь опять вернули на место.

— Хорошо, что еще вернули, — говорят организаторы концерта. — В прошлый приезд Бутусова фанаты у нас попросту украли эти баннеры.

Жить "Крематорий" будет в одном из иркутских отелей, пока неизвестно, в каком. Наверняка после концертов "Крема" (эту группу еще называют и так) Иркутск будет полниться слухами о похождениях музыкантов: люди они отвязные. Всего в этом коллективе сегодня играют восемь человек. Недавно Григорян записал новый альбом, но выступать в нашем городе он будет прежде всего со старыми хитами. Их иркутяне и ждут.

Андрей Колганов

© Пятница

Культура Иркутск

6829

06.05.2006, 17:54

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=29854

Bytes: 1963 / 1949

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.09 16:02
В Томской области в воду опрокинулся ещё один болотоход. Погиб 63-летний мужчина

25.09 15:45
Суд отложил рассмотрение иска о банкротстве хакасской пивоварни «Альпина»

25.09 15:41
Жителей Улан-Удэ просят воздержаться от посещения городских кладбищ

25.09 15:13
1,7 миллиона взыскали с водителя, сбившего двух сестёр на Байкальской в Иркутске

25.09 15:02
В Новосибирской области многодетной семье увеличили пособие после вмешательства прокуратуры

25.09 14:52
Двух новосибирских директоров приговорили к колонии за мошенничество на 700 миллионов

25.09 14:27
«Фестиваль омуля» в Листвянке: 500 литров ухи для рекорда России

25.09 13:14
Партбилет на стол: пятерых депутатов думы Иркутского округа исключили из ЕР

25.09 13:04
Жители Томской области за семь месяцев года оформили 4039 ипотечных кредитов

25.09 12:33
Новосибирского водителя автобуса оштрафовали за травмирование пассажирки

Лица Сибири

Савельев Виктор

Петров Алексей (иноагент)

Свиридов Дмитрий

Кудрявцев Антон

Корняков Михаил

Зубакин Семен

Кнаус Олег

Кондратов Антон

Астафьев Александр

Ни Георгий