Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Экономика Иркутск

1819

13.05.2006, 15:42

Сергей Колесников прогнозирует рост тарифов на электричество

Медленное, но верное повышение энерготарифов в Приангарье прогнозирует депутат Госдумы Сергей Колесников. Область потеряла 15,5 процентов акций "Иркутскэнерго", и этот факт можно считать большой неприятностью, сказал сегодня парламентарий.

Журналистам Колесников напомнил: при подготовке и проведении референдума в Кремле созрел указ президента о будущем развитии Иркутской области как объединенного субъекта Федерации. В нем содержался пункт и о передаче акций в областную собственность. "По моим сведениям, этот пункт исчез из указа за ночь. Все было согласовано, нормально. Но ночью перед подписанием этот пункт был изъят. Наверное, свет выключил Чубайс, и в темноте кто-то этим воспользовался", - говорит Сергей Колесников.

Теперь, считает депутат, есть возможность проникновения на нашу территорию транснациональной компании РАО "ЕЭС". И на сдерживание роста тарифов можно уже не надеяться. Директор по связям с общественностью "Иркутскэнерго" Александр Пташкин так прокомментировал это заявление депутата: "Энерготарифы экономически никак не связаны с тем, в чьей собственности находится часть госпакета акций компании". Как заявляли прежде ее руководители, цены на электричество и тепло будут расти только в пределах инфляции.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Экономика Иркутск

1819

13.05.2006, 15:42

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=29953

Bytes: 1243 / 1243

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

14.08 17:51
Транспортная прокуратура проводит проверку после гибели человека на реке Парабель

14.08 17:31
У деревни Писарево Томского района сгорела кабина автомобиля ГАЗ-3302

14.08 16:57
В Красноярском крае увеличилось число аварий с пострадавшими. Ситуация хуже среднего по России

14.08 16:57
В Томской области уголовное дело о незаконном вылове осетров передали на новое судебное разбирательство

14.08 16:50
Экс-глава Усолья идёт под суд за недострой

14.08 16:29
В Томской области организация оказывала услуги водоснабжения без лицензии на добычу подземных вод

14.08 16:18
Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг

14.08 16:18
Возле природного парка «Ергаки» появится новая туристическая база за 279,5 миллиона рублей

14.08 16:10
В Улан-Баторе запустили контроль нарушений ПДД с функцией обратной связи

14.08 15:08
В Новосибирске согласовали застройку мясокомбината

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Баярбаатарын Болор

Алешин Евгений

Наумов Игорь

Зиннер Сергей

Донских Василий

Липатов Евгений

Неупокоев Петр

Таевский Дмитрий

Любенков Георгий