Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОфициозИркутск

2352

09.06.2006, 20:20

Депутаты ЗС Иркутской области решили поддержать семьи, имеющие детей

Законопроект Иркутской области «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС рекомендован к принятию в первом чтении на ближайшей сессии ЗС. С законодательной инициативой о поддержке семей, имеющих детей, выступил депутат ЗС Валерий Курочкин.

7 июня на заседании комитета он сообщил, что законопроект направлен на реализацию следующих мероприятий: организацию отдыха и оздоровления детей, предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям, а также малоимущим семьям и семьям одиноких родителей. По словам Валерия Курочкина, цена вопроса – 1 млрд. 200 млн. рублей. Законопроект поможет изменить демографическую ситуацию в области, считает депутат.

«Закон сырой и будет еще обсуждаться. Мы готовы принять предложения», - признал Валерий Курочкин. Он предложил создать рабочую группу для доработки проекта закона.

Полномочный представитель губернатора области в Законодательном собрании Петр Парцей отметил, что идея, заложенная в законопроекте, сейчас чрезвычайно актуальна. «Но не сам закон», -- отметил он. Петр Парцей считает, что из десятка программ в социальной сфере надо выработать одну всеобъемлющую программу, а для этого рабочая группа должна просмотреть все документы. Эту идею поддержала депутат ЗС, председатель комитета по социально-культурному законодательству Татьяна Воронова. «Для более эффективной работы социальных программ необходимо их оптимизировать», -- сказала она.

Комитет принял решение рекомендовать сессии ЗС принять в первом чтении законопроект «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» и создать рабочую группу для его доработки.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОфициозИркутск

2352

09.06.2006, 20:20

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=30552

Bytes: 1695 / 1695

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.02 07:21
Членам банды сутенеров в Красноярске добавили обвинения в рабстве и изнасилованиях

13.02 06:30
Министр объяснил гигантские счета в Бражном: тарифы обоснованы, а расходы покрывает бюджет

13.02 06:14
В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

13.02 00:08
Инсайд. ОПГ под маской профсоюзов

12.02 21:10
Монголия и Россия обсудили сотрудничество в сфере культуры

12.02 20:45
В Бурятии заработала ледовая переправа через реку Витим

12.02 20:05
Площадку для круглогодичного досуга создадут в Иволгинском районе Бурятии

12.02 19:47
Мужчина погиб из-за нарушения правил пожарной безопасности в Хоринском районе Бурятии

12.02 18:37
Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

12.02 17:51
Экс-глава УКС Бурятии пойдет под суд из-за непригодных домов для сирот в Закаменске

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

10814

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

44886

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

22788

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57967

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

33559

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

17726

31.01.2022

Лица Сибири

Буханов Владислав

Клипа Инна

Андреева Эрика

Ешеев Виктор

Резник Илья

Пьянов Артур

Семенов Вадим

Серебряков Иван

Собканюк Екатерина

Темгеневский Василий