Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2083

02.07.2006, 12:40

Администрация Иркутска будет судиться с Центром сохранения наследия из-за ветхих домов

Исковое заявление направит в Арбитражный суд администрация Иркутска по поводу сноса ветхих домов. Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, власти Иркутска намерены судиться с Центром сохранения наследия (ЦСН) из-за памятников истории архитектуры, которые не представляют исторической ценности и имеют высокую степень износа.

Подготовить материалы в суд мэр Иркутска Владимир Якубовский поручил руководителю аппарата администрации города Елене Войцехович и председателю комитета по градостроительной политике Евгению Харитонову на заседании Высшего административного совета.

ЦСН считает около 1200 домов в Иркутске памятниками. «Нам не дают сносить эти дома и освобождать площадки под жилищное строительство. Такая ситуация лишает нас возможности выполнять национальные проекты, обозначенные президентом, решать жилищные проблемы иркутян. Поэтому мы пойдем в суд и уже там определим, какие дома памятники, а какие можно снести», - сказал Владимир Якубовский. Он отметил, что администрация Читы пошла по пути подачи судебных исков и выиграла дело по сносу ветхих домов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2083

02.07.2006, 12:40

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=31054

Bytes: 1088 / 1088

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Полухин Сергей

Кожеуров Денис

Свиридов Дмитрий

Бызов Анатолий

Сафронов Рево

Рульков Евгений

Тулубаев Вакиль

Огородников Петр

Чекотова Нина

Жемчужников Алексей