Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Криминал

2868

02.07.2006, 12:58

Милиция обезвредила таможенного начальника

Уголовное дело по факту получения взятки исполняющим обязанности начальника Братской таможни, подполковником таможенной службы Евгением Асмоловым направлено в Братский городской суд.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, за последние 10 лет это, пожалуй, один из самых громких случаев в борьбе с коррупцией в органах власти.

Напомним, Евгений Асмолов подозревается в вымогательстве взятки в размере 50 тысяч рублей и превышении должностных полномочий. По данным оперативников УБОП эту сумму он требовал от одного из предпринимателей взамен на оформление таможенных деклараций. Передача денег, заранее помеченных специальным порошком, происходила в квартире обвиняемого. Внезапно нагрянувшим милиционерам, растерянный хозяин объяснил, что это спонсорская помощь, необходимая для «обслуживания» проверяющей комиссии. За период следствия находящийся в следственном изоляторе Асмолов вину в совершенном деянии так и не признал.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Криминал

2868

02.07.2006, 12:58

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=31071

Bytes: 946 / 946

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.05 17:46
Нового главу минимущества назначили в Прибайкалье

13.05 17:44
Партия «Зеленые» обвинила правительство Красноярского края в саботаже аудита тарифов ЖКХ

13.05 17:38
120 тысяч деревьев планируют высадить в аймаке Ховд в Монголии в 2026-2028 годах

13.05 17:30
«Губернские аптеки» заказали огромный аптечный склад за два миллиарда рублей

13.05 17:02
В Красноярском края ввели особый режим из-за больных коров. На границе с Кузбассом выставили пост

13.05 16:58
Энергетики опубликовали график отключения горячей воды в Красноярске

13.05 16:36
В рейтинге регионов по доступности электроэнергии Прибайкалье заняло первое место

13.05 16:32
В Новосибирске два местных жителя предстанут перед судом за неправомерный оборот денег

13.05 16:26
Свалку в 5597 «квадратов» в Парабельском районе обнаружили из космоса

13.05 16:24
Памп-трек, полоса препятствий и новые велодорожки появятся за микрорайоном Преображенский в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

46655

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

55623

24.01.2022

Лица Сибири

Зезуля Алексей

Крючков Андрей

Поблинкова Александра

Евчик Сергей

Рожков Владимир

Лесовой Виктор

Шахматов Александр

Геевский Олег

Корытный Леонид

Кнаус Олег