Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2288

02.07.2006, 13:14

Итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи будут опубликованы только через два года

1987 переписных участков сформировано на территории Иркутской области для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Ею будут заниматься 2240 человек – это координаторы, инструкторы, переписчики.

Непосредственно по участкам будут ходить переписчики (в отдельных случая – в сопровождении сотрудников милиции).

Сегодня в областном отделении Росстата РФ на живом примере показали, как он будет выглядеть. На голове – обязательная желтая кепка-бейсболка с эмблемой ВСХП, на груди -- бейдж (удостоверение переписчика с печатью и эмблемой) . По словам руководителя иркутского Росстата, Ирины Ивановой, переписчик должен всегда носить с собой черный портфель с бланками и паспорт.

Задача переписчика – описать как личные подсобные хозяйства, дачи и огороды, так и сельскохозяйственные организации (скот, насаждения, территорию и т.д.)

Заместитель начальника Государственного управления сельского хозяйства Юрий Бажанов еще раз подчеркнул: людям не нужно бояться введения по итогам переписи дополнительных налогов. Ее результаты будут использованы только как статистические данные. Зато по итогам переписи у государства появится возможность более рационально оказывать помощь сельским жителям. В частности, выдавать кредиты владельцам личных подсобных хозяйств, суммы которых могут достигать 300 тыс. рублей.

Ирина Иванова, в свою очередь, напомнила, что перепись абсолютно добровольна и анонимна (в документах не фиксируется ни фамилия, имя и отчество, ни адрес опрашиваемого лица).

Предварительные итоги ВСХП будут подведены в первом квартале 2007 года. Окончательные итоги будут известны в четвертом квартале 2008 года.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

2288

02.07.2006, 13:14

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=31085

Bytes: 1656 / 1656

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Илимовский наследник Тутти не наигрался в своих футболистов

Интересные новости в заграничном спорте. Наследник одного из троих совладельцев группы «Илим» Антон Зингаревич, которого оттеснили от владения футбольным клубом в Болгарии, из-за границы ревностно наблюдает за своей бывшей игрушкой.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

845

28.03.2026

Плач Ярославны в исполнении «Сегежа групп»: теперь оплакивают лесозаготовку

Член правления и вице-президент ПАО «Сегежа Групп» Николай Иванов продолжает смотреть в будущее с неиссякаемым пессимизмом. Ранее он сетовал на недостаток новомодного «биорефайнинга» (глубокая, фактически безотходная переработка древесины), сейчас Иванов хоронит лесозаготовительную отрасль.

Александр Тубин

ЭкономикаКрасноярск Иркутск Бурятия

2198

23.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Кокошникова, туалеты на Байкале и памятник Церетели

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 16 по 22 марта включительно.

Анна Моль

ЭкономикаСкандалыПолитикаИркутск

9460

23.03.2026

Золотая лихорадка по-сибирски: миллиарды инвестиций, мутные реки и финансовые штормы

Золотодобыча в Сибири переживает период, который всё меньше похож на спокойное развитие отрасли.
Красноярский край, Хакасия и Иркутская область сегодня оказываются в центре процессов, где переплетаются интересы крупных корпораций, региональных властей, инвесторов и местных жителей.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКорпорацииКрасноярск Иркутск Хакасия

13020

20.03.2026

Комбинат раздора: почему назначение Любови Прониной стало новым поводом для скандала

История вокруг муниципального «Комбината питания» Иркутска, похоже, не собирается завершаться. Едва город успел перевести дух после затянувшегося конфликта с подрядчиками и перебоев в школьных столовых, как в центре внимания оказался новый кадровый поворот.

Анна Моль

ЭкономикаОбразованиеИркутск

3971

18.03.2026

В «Усольском свинокомплексе» завелся новый дракон

Когда весной 2024-го года на «Усольском свинокомплексе» сместили руководителя Павла Сумарокова, заменив его на племянника Дмитрия Владимировича, новый директор произвел благоприятное впечатление на общественность.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск

5905

15.03.2026

Инсайд. Культуру — под снос: как Ангарск латает дыры в бюджете

Подтверждается информация о серьёзных проблемах в бюджете Ангарского городского округа. Ранее мы уже отмечали, что муниципалитет недополучит порядка 1 млрд рублей в виде субсидий из вышестоящих бюджетов.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаИркутск

15633

11.03.2026

Кадровая политика «Илима»: хамство начальства и низкая зарплата

О том, что доблестная группа «Илим», добывающая в Иркутской области около 70 процентов древесины и здесь же имеющая свои крупнейшие производства, отчаянно экономит на требованиях безопасности, сказано уже немало.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

3354

11.03.2026

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

17669

27.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026». Мероприятие прошло 19 и 20 февраля на базе Сибирского федерального университета.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаСобытияКрасноярск Иркутск Новосибирск

24151

24.02.2026

Усолье вечного освоения: долги, суды и бесконечная реконструкция будущего

История Усолье-Сибирского химико-фармацевтического завода давно перестала быть просто промышленной хроникой одного предприятия.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииИркутск

24440

17.02.2026

«Сегежа» продолжает раскрашивать свои многоэтажные теремки

Компания «Сегежа групп» спит и видит, как бы привлечь казенные рубли для сбыта древесины, которую активно рубит в Сибири. Применяет все возможные лоббистские возможности. Ведь главная перспектива для широкой реализации CLT-изделий компании – бюджетное финансирование.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоПолитикаИркутск Бурятия Красноярск

24222

13.02.2026

Лица Сибири

Григорьев Михаил

Федорчук Анастасия

Тенигин Алексей

Гедзевич Алексей

Сидоров Андрей

Белобородов Владимир

Каландаришвили Нестор

Близнюков Борис

Калищук Андрей

Демешков Влад