Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2732

28.09.2006, 11:27

Местные нормативы градостроительного проектирования будут утверждены в Иркутске

В Иркутске в соответствии с Градостроительным кодексом РФ будут приняты местные нормативы градостроительного проектирования.

Об этом 27 сентября на пресс-конференции рассказал председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов.

Он пояснил, что нормативы должны обеспечить благоприятные условия жизнедеятельности человека на территории Иркутска, предупреждать и устранять вредное воздействие на человека. В нормативах будут даны экономические и технические расчетные показатели условий жизни, их минимальный уровень, расчетные показатели планирования размещения социальной, производственной, инженерно-транспортной инфраструктуры. В частности, нормативы в полтора раза повысят уровень обеспечения автомобильными парковками жилых и офисных зданий, будут прописаны правила строительства подземных парковок.

В документе будут отражены условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, транспорта, средствам связи и информации.

Документ будет разрабатываться на основе региональных нормативов, которые необходимо принять администрации Иркутской области. Городские чиновники намерены утвердить местные нормативы уже в первом квартале 2007 года – вместе с новым генеральным планом Иркутска.

Сейчас в Иркутске действуют общероссийские строительные нормы и правила (СНиП). Как пояснил Евгений Харитонов, принятые в Иркутске нормативы градостроительного проектирования будут выше, чем СНиПы.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2732

28.09.2006, 11:27

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=32930

Bytes: 1469 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.07 17:41
Мать из Черемхово обвинили в покупке мотоцикла для сына

28.07 17:38
За два месяца лета в Томскую область из Киргизии ввезли 103 тонны свежих ягод

28.07 17:25
Часть домов Кировского района Томска 28 июля без воды из-за аварии

28.07 17:10
Томский суд заочно приговорил гражданина Германии к восьми годам строгого режима

28.07 17:03
Правительство Красноярского края потратит 3,6 миллиона рублей на компьютеры для работы с секретными данными

28.07 17:02
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на трех участках дорог

28.07 16:08
В Томской области суд взыскал с экспортёров 76,7 миллиона рублей за контрабанду леса

28.07 15:41
В рейтинге регионов по динамике оборота розничной торговли Прибайкалье занимает 38‑е место

28.07 15:25
В Новосибирске стоимость нераспроданного жилья оценивают в 500 миллиардов

28.07 14:21
Байкер в Усолье сбил ребёнка на самокате и скрылся

Лица Сибири

Ярыгина Надежда

Безденежных Владимир

Сильвестров Николай

Базаров Борис

Хасанов Геннадий

Гордеев Владимир

Кутергина Елена

Днепровский Роман

Барановский Константин

Жарий Дмитрий