В области - кризис...

Объединение профсоюзов Иркутской области намерено обратиться к президенту РФ Владимиру Путину в связи с кризисным финансовым положением в регионе.

Об этом заявил заместитель председателя областного объединения профсоюзов Валерий Лукин в среду на публичных слушаниях по проекту бюджета региона на 2007 год. Он предложил общественным организациям области присоединиться к обращению профсоюзов.

В. Лукин отметил, что объединение профсоюзов не может поддержать проект бюджета области на 2007 год в представленном виде и предлагает отклонить его. В частности, подчеркнул он, в нем не обеспечена в полной мере реализация мероприятий Программы социально-экономического развития Иркутской области на 2006 - 2010 годы. Также в документе не заложены расходы на выплату повышенной заработной платы бюджетникам, завершение строительства комплекса очистных сооружений города Байкальска, в доходной части бюджета не учтены доходы, которые могут быть получены от продажи пакета акций ОАО «Верхнечонскнефтегаз».

Комментируя слова В. Лукина, исполняющий обязанности главы администрации Иркутской области Юрий Параничев подчеркнул, что «лозунг о кризисном состоянии экономики в области вызывает недоумение».

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=33410

Bytes: 1196 / 1196

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Магомедова Маргарита

Дмитриев Дмитрий

Анкерт Шарлотта

Малов Игорь

Сечин Игорь

Ружников Игорь

Власенко Михаил

Архангельский Александр

Огородников Петр

Еловский Дмитрий