Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3236

27.10.2006, 13:12

Австрийские компании намерены вложить деньги в развитие Приангарья

15 миллиардов рублей хотят вложить австрийские компании в развитие Приангарья. Таковы итоги презентации Иркутской области в Вене, которая прошла 16 октября.

Как рассказал сегодня журналистам председатель комитета по экономическому анализу Александр Анчугин, в составе делегации от региона были представители администрации и предприниматели. Возглавлял ее губернатор Александр Тишанин. Область представила десять бизнес-проектов в сфере туризма и строительства. Несколько предложений заинтересовали австрийскую стОрону. Так, одна фирма намерена инвестировать средства в разработку крупнейшего в Восточной Сибири месторождения магнезитов - Савинского. Кроме того, концерн "Штробаг" и компания "Макуланхолдинг" пожелали вложить деньги в строительство нового аэропорта в Иркутске. Их представители скоро посетят Иркутск, чтобы подробнее изучить проекты.

- Концерн "Штробаг" является одним из ведущих лидеров в гражданском промышленном строительстве. Около двух лет назад они зашли в Россию. И в ходе переговоров компания выразила заинтересованность участвовать в тендере на строительство аэропорта в Иркутске. Причем она готова инвестировать собственные финансовые средства в развитие инфраструктуры на территории Иркутской области, - говорит председатель комитета прогнозирования и экономического анализа администрации Иркутской области Александр Анчугин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Прибайкалье Иркутск

3236

27.10.2006, 13:12

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=33587

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Варлашов Вячеслав

Свиркина Светлана

Берлина Людмила

Дорофеев Владимир

Батуев Цыденжап

Самойличенко Владимир

Михельсон Анастасия

Цыденов Алексей

Диденко Николай

Милостных Игорь