Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3096

14.11.2006, 17:12

Аномальное тепло в Иркутске: травмпункты переполнены

Переломы и ушибы. 14 ноября в травмпунктах Иркутска с самого утра огромные очереди. Дождь в ноябре, теплая погода и, как следствие, гололед стали причиной многочисленных обращений к врачам.

Аномально теплая погода ударила в большей степени не по автомобилистам, а по пешеходам. На дорогах наледи и снега почти нет, а вот тротуары превратились в настоящий каток. С самого утра в иркутских травмпунктах аврал. Поход в магазин для пенсионера Николая Краско закончился больницей:

- Шел в магазин, поскользнулся и упал. А падал на голову, но перевернулся и упал на руку. Вот сломал!

Ольга Чилек еще один перелом чуть не получила по дороге в лечебное учреждение:

- Мы и здесь-то ползком ползли через улицу. И даже к травмпункту пройти невозможно. Ну хоть что-то бы сделали. Ведь вон погода какая. Это каток бесплатный.

Ушибы, растяжения и переломы. В коридорах травмпункта большие очереди. По словам врачей, каждый второй пациент стал жертвой гололеда. Такого наплыва больных медики не видели давно.

- Поток увеличился катастрофически. В основном, преобладают типичные травмы - ушибы, переломы. Начали поступать со вчерашнего вечера. Это большинство тех, кто поскользнулся на улице, - говорит врач-травматолог Дмитрий Мантуров.

Зима в западные и южные районы области до сих пор по-настоящему так и не пришла, говорят метеорологи. Но удивляет больше не аномально высокая температура - а она выше обычной на 2-3 градуса, - а осадки.

- Интересна фаза осадков. Для этого времени года характерен снег, а мы наблюдаем дождь, причем дважды за месяц. И мы посмотрели исторические архивы - в Иркутске дождь выпадал и в более поздние сроки. В 2001 году 22 ноября, - говорит начальник Иркутского гидрометцентра Татьяна Дикан.

Как бороться с обледеневшими тротуарами, коммунальщики не знают. Посыпка улиц песком ощутимых результатов не приносит. А между тем, по прогнозам метеорологов, такая погода продержится как минимум до конца недели.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Происшествия Иркутск

3096

14.11.2006, 17:12

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=33914

Bytes: 1932 / 1932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

15.12 23:39
В Новосибирской области подорожала минимальная корзина

15.12 23:34
В Новосибирской области растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

15.12 23:27
В Новосибирском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали дорогу

15.12 23:22
В Новосибирской области за неделю произошло 102 пожара

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

Лица Сибири

Пронин Юрий

Крутиян Лариса

Свистелин Кирилл

Кобзев Игорь

Ханхалаев Александр

Титенок Инна

Соболь Алексей

Геевская Ксения

Цветкова Людмила

Юрасова Татьяна