Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

1985

14.11.2006, 18:03

В Иркутск продолжает поступать новая техника для пассажирских перевозок

В Иркутск продолжает поступать новая техника для пассажирских перевозок. Неделю назад в город привезли 2 трамвая, а 13 ноября на автобазу МУП «Иркутскавтотранс» поступило 7 новых автобусов – 2 автобуса средней вместимости «ПАЗ» и 5 автобусов большой вместимости «ЛИАЗ».

Как сообщил начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Сергей Чертков, автобусы типа «ЛИАЗ» уже давно зарекомендовали себя на городских маршрутах с самой лучшей стороны. Однако последняя партия, приобретенная мэрией, – это принципиально новые модификации «ЛИАЗов», укомплектованные американскими двигателями «Катерпиллер» и автоматическими коробками передач, что примерно на 25 процентов повысило их экономичность. Фирма-поставщик также дает гарантию безаварийной эксплуатации до 150 тысяч километров и подчеркивает, что все машины по своим качествам не уступят любым иномаркам. Автобусы полностью соответствуют всем стандартам «Евро-2» и отличаются высокими экологическими характеристиками. Кроме того, по просьбе мэрии количество сидений было увеличено с 23 до 35, плюс антискользящее покрытие пола и 6 мощных обогревателей в пассажирском салоне, чтобы зимой горожанам было тепло.

«Впечатления хорошие, автобусы новые, красивые, удобные, - рассказывает Сергей Чертков. - Всего в этом году из бюджета города на покупку 14 автобусов было выделено порядка 29 миллионов рублей. Первые 7 автобусов уже сегодня работают на городских маршрутах, а вот эти оставшиеся 7 автобусов буквально через неделю выйдут на городские маршруты в микрорайонах Ново-Ленино, Иркутске-2 и Синюшина гора. На следующий год только на покупку новых автобусов из бюджета города будет выделено 30 миллионов рублей».

Сергей Чертков также добавил, что в самое ближайшее время в Иркутск придет партия новых троллейбусов.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

1985

14.11.2006, 18:03

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=33921

Bytes: 1800 / 1800

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Большешапов Михаил

Фоменко Андрей

Разумов Дмитрий

Балыбердин Борис

Лоншаков Александр

Андреев Андрей

Веселкова Елена

Волынов Борис

Должиков Андрей

Шапошников Александр