Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2960

03.09.2002, 00:00

Рынок "Шанхай" закрыт по требованию пожарных

Продавцы и покупатели китайского рынка в центре Иркутска сегодня утром были поставлены перед фактом закрытия этой торговой площади.

Пожарные выполнили свое обещание: до приведения в норму мер противопожарной безопасности запретить торговлю. Утром милицейские подразделения города перекрыли все входы на рынок.

Граждан находящихся на площади попросили разойтись. По поводу завтрашнего дня сказали, что не известно будет работать или нет. С семи часов утра все входы на территорию рынка `Шанхай` перекрыли сотрудники правоохранительных органов города. Причина: запрет пожарных на дальнейшую торговлю. Василий Неверов, сотрудник УГПС: "Причина достаточно разносторонняя. Так как много замечаний, нарушений правил пожарной безопасности, т.е. пути эвакуации не соответствуют требованиям, электропроводка проложена по горючему основанию. Нет элементарных противопожарных средств, ни инструктажей, ничего". Несколько сотен продавцов и покупателей, число которых постоянно увеличивается, собрались у основных проходов на рынок. Люди были взволнованы внезапным прекращением торговли. Постановление об этом было вынесено нескольких недель назад. Но предприниматели считают, что действия пожарных продиктованы вовсе не заботой о безопасности. Высказывались мнения, что решение разрешающие открыть рынок зависит от того, как много заплатят. Органы власти настаивают на не соблюдении установленных норм. По словам пожарных, количество торговых мест на рынке почти в два раза превышает допустимые пределы. С территории "Шанхая" и прилегающей к нему автостоянки уже начали убирать лишние прилавки. Между торговыми рядами расширяются проходы, убираются деревянные настилы. Когда рынок откроют, пока не известно. Но администрация торговой площади надеется, что это произойдет в ближайшие дни.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2960

03.09.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=3616

Bytes: 1782 / 1782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

Лица Сибири

Лоншаков Александр

Пуляев Геннадий

Зуева Анна (иноагент)

Соболев Александр

Евчик Сергей

Шукевич Валерий

Сумароков Илья (старший)

Шавенкова Анна

Ковалев Андрей

Кондрашова Марина