Артур Скальский

© Иркутский музыкальный театр

КультураИркутск

5656

20.06.2007, 17:01

Иркутский музыкальный театр: новости из Челябинска

11 июня в 9 часов 23 минуты поездом 241 "Иркутск-Адлер" коллектив Иркутского музыкального театра отправился на гастроли в г. Челябинск и 13 июня в 11 часов 50 минут прибыл на Южноуральскую землю.

Поселились иркутяне в гостинице "Малахит", расположенной в центре города Челябинска в 5 минутах ходьбы от Театра оперы и балета, на сцене которого пройдут гастроли иркутян.

14 июня в 16 часов состоялось собрание коллектива театра в зрительном зале Челябинского академического театра оперы и балета им. Глинки. Сразу после собрания иркутяне приступили к репетиции и оркестровой корректуре концертных номеров. 15 июня в 11 утра состоялась оркестровая репетиция концерта и в 18 часов большим гала-концертом "Мы с берегов Байкала" иркутяне открыли гастроли в городе Челябинске.

16 июня зрители смогли посмотреть первый спектакль из гастрольного репертуара иркутян - оперетту "Сильва". В главных ролях на сцену вышли Л. Полякова, А. Айдаров, Е. Калашникова, И. Переверзев, нар. арт. России В. Яковлев. Поскольку Иркутский театр гастролирует в Челябинске впервые, зрители поначалу встретили коллектив несколько настороженно, но с последним аккордом оркестра устроили иркутянам настоящую овацию. Аплодисменты не смолкали несколько минут, помощнику режиссера Ларисе Марковой пришлось несколько раз открывать и закрывать занавес. Работники Челябинского театра признались, что давно не помнят такого восторженного приема своих зрителей.

Не меньший успех ждал иркутян 17 и 18 июня на спектаклях "Юнона" и "Авось". Оба дня зал Театра им. Глинки был переполнен. 17 числа главные партии исполнили С. Лунюшкина, засл. арт. России Н. Мальцев, А. Гаращук и засл. арт. России В. Лесовой. 18 числа на сцену вышли Л. Борисова, засл. арт. России Н. Мальцев, А. Гаращук и В. Антипов.

Судя по информации из билетной кассы театра, после первых 3-х дней гастролей челябинские зрители заметно активизировались и с гораздо меньшим сомнением покупают билеты на спектакли нашего театра.

17 июня иркутяне получили поздравительное письмо от администрации Иркутской области. Впереди у иркутских артистов очень напряженный график: первые представления на челябинской сцене спектаклей "Тысяча и одна ночь", "Дон Жуан в Севилье", "Веселая вдова", "В джазе только девушки", "Белая акация", "Целуй меня, Кэт!"

Фото с гастролей: http://imt.irkutsk.ru/novosti.htm

Артур Скальский

© Иркутский музыкальный театр

КультураИркутск

5656

20.06.2007, 17:01

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=38520

Bytes: 2404 / 2342

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Безликая «Золотая маска»: триумф Машкова в кривом эфире

Красноярские «Любить на войне» и «Бой с Тенью» – лауреаты «Золотой маски». Вечером 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам театрального сезона 2024‑2025.

Филипп Марков

КультураКрасноярск Иркутск Новосибирск

11535

24.06.2026

Блогнот. Фрики левого искусства

КЕН ЛОУЧ – 90 ДЕНИ ЛАВАН – 65 Два юбилея, два ярких культа, которые побуждают заметить, как резко ломается мир. Я не раз писал про Лоуча и всегда начинал с того, что его репутация столь же безупречна, как у королевы.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11829

20.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Легенды рока», выставка «Очарование времени» и спектакль «Маленький воин Эхирит — сын Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 16 по 22 июня в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Обитаемая Луна 16 июня иркутяне и гости города смогут посетить программу «Обитаемая Луна» в Иркутском планетарии «Ноосфера».

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

12709

15.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13168

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

14604

08.06.2026

Бойтесь своих желаний... К 100‑летию Мэрилин Монро

Секс-символ всех времён, главная блондинка Голливуда, эталон красоты...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10505

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: занятие «Ветер по морю гуляет», викторина «Кино. Поле чудес» и спектакль «Призрак замка Кентервиль»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. Со 2 по 8 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Русская Америка. Начало» 2 июня иркутяне и гости города смогут посетить выставку «Русская Америка.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

16392

01.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Почему я не жук», программа «Хранители традиций» и спектакль «Аладдин»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 мая по 1 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19532

25.05.2026

Видео дня. Личный ад Софи Тэтчер, 18+

В целом мире больше нет такой, как ты...

Филипп Марков

КультураМир

15554

20.05.2026

Сюрприз от Канн для Джона Траволты

Впервые в истории Каннского кинофестиваля своих обладателей найдут сразу три персональных почётных «Золотых пальмовых ветви». Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд В середине марта, за два месяца до начала 79‑го кинофорума, дирекция Каннского фестиваля объявила имена двух почётных лауреатов.

Филипп Марков

КультураМир

12660

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: концерт «Симфония дружбы», выставка «По зову предков» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 19 по 25 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Концерт «Симфония дружбы» 19 мая иркутяне и гости города смогут посетить концерт «Симфония дружбы» в Иркутской областной филармонии.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18925

18.05.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Искусство древних», квиз «Семейный форт» и спектакль «Легенды седого Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 12 по 18 мая в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли. Выставка «Индонезия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

18184

11.05.2026

Лица Сибири

Вельм Оксана

Гильдебрант Михаил

Архангельский Александр

Цыренова Екатерина

Пушкарев Иван

Балданова Ульяна

Балабанов Александр

Цубсберг Виктор

Фролов Герман

Ежевский Александр