Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Авто-мотоИркутск

2169

27.06.2007, 10:08

В Иркутске решается проблема «пробок»

В рамках Генерального плана Иркутска разрабатывается новая транспортная схема, в которой предусмотрены 2 транспортных кольца в центре города.

Об этом и других аспектах социально-экономического развития города Иркутска рассказал 25 июня на пленуме городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов мэр Иркутска Владимир Якубовский.

- Администрация города заказала ученым ИрГТУ разработать предложения по оптимизации маршрутов движения пассажирского транспорта в Иркутске, - рассказал Владимир Якубовский. – К концу года эти предложения будут готовы.

Сегодня центральные улицы, такие как Ленина, Тимирязева, на 50% переполнены за счет пассажирского транспорта. Задача специалистов ИрГТУ и городской администрации – сократить количество маршрутов.

- Мы уберем часть маршрутов на параллельные улицы, - отметил Владимир Якубовский. – Администрация в этом году проведет конкурсы среди коммерческих структур на перевозку пассажиров. Это также изменит количество транспорта.

В текущем году также частично откроется новый мост через Ангару, и начнется строительство дороги, которая позволит в будущем объезжать Иркутск транзитным машинам, которые едут из Ангарска и Шелехова. Все это позволит разгрузить улицы Иркутска и решить проблемы «пробок».

Мэр также рассказал ветеранам о благоустройстве города. В июле начнутся работы по реконструкции площади возле цирка. Кроме этого, ведутся проектные работы по реконструкции бульвара Гагарина. Планируется создать двухуровневую набережную в едином стиле от реки Ушаковки и до плотины ГЭС. Кроме этого, в городе благоустраиваются районы.

- Когда мы начали устанавливать в районах детские и спортивные площадки, то получили отклик от горожан, - отметил Владимир Якубовский. – Люди начали благоустраивать территорию возле домов, сажать деревья, обустраивать клумбы. То есть меняется отношение у населения к городу, и мы это должны приветствовать и поддерживать.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Авто-мотоИркутск

2169

27.06.2007, 10:08

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=38632

Bytes: 1942 / 1942

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

11.02 21:33
14-летняя школьница за рулем иномарки устроила гонки с полицейскими в Бурятии

11.02 21:15
В США восстановили Парламентскую группу по связям с Монголией

11.02 21:00
В Бурятии заблокировали ряд интернет-ресурсов, где нелегально продавали сим-карты

11.02 19:57
Пожар на животноводческой стоянке унес жизнь мужчины в Хоринском районе Бурятии

11.02 19:47
В Бурятии завели дело по факту ДТП со школьным автобусом, где пострадал семилетний ребенок

11.02 19:03
В бурятском селе Эрхирик возведут новый филиал местной больницы почти за 40 миллионов

11.02 18:46
В Новосибирске в суд направили дело о краже iPhone из вендингового автомата

11.02 18:43
Ребенок пострадал в ДТП со школьным автобусом в Тарбагатайском районе Бурятии

11.02 18:33
Главгосэкспертиза согласовала обновление взлетной полосы в аэропорту Светлогорска

11.02 18:32
Центральный парк в Красноярске планируют открыть в 2026 году

Лица Сибири

Батищев Сергей

Патраков Андрей

Чубаров Виктор

Торопов Кирилл

Симиненко Владимир

Есиповский Игорь

Василькова Мария

Киреев Владимир

Тетерина Оксана

Власенко Михаил