Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2308

25.09.2002, 00:00

Восстановление дорог после ремонта коммунальных сетей идет с отставанием графика

В Иркутске не хватает предприятий, которые занимаются благоустройством улиц. Несмотря на сложности, городские власти не намерены продлевать срок ремонта дорог. Об этом говорили сегодня на Высшем административном комитете города.

На улицах Киевской, Трилиссера, Коммунистической теплотрассу меняли рабочие предприятия "Иркутские тепловые сети". Заасфальтировать и благоустроить дорогу после раскопок коммунальщики обязаны были до 20 сентября. Но этого так и не сделали. Открытие улицы Карла Либкнехта будет задержано почти на месяц. Директор "Иркутских тепловых сетей" Леонид Юдин заявил, что полностью заасфальтировать улицу смогут только к двадцатому октября.

По словам вице-мэра Юрия Волкова, практически не отстает от графика только "Водоканал". Претензии властей адресованы муниципальному предприятию "Иркутсктеплоэнерго". В Ленинском и Свердловском округах не сделано и половины от запланированного. По словам директора "Иркутсктеплоэнерго" Сергея Котова, трудно найти предприятия, которые готовы заниматься благоустройством. "В перестроечное годы работы по благоустройству города были практически приостановлены, это привело к развалу серьезных организаций, которые работали на укладке асфальта в городе", - говорит Юрий Волков, вице-мэр.

Тем не менее, сегодня администрация города заявила, что к наступлению холодов все оставшиеся участки будут заасфальтированы. Но успеют ли предприятия выполнить указание властей, неизвестно.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2308

25.09.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=3896

Bytes: 1443 / 1443

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

15.12 18:25
Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

15.12 18:08
Эксперты одобрили проект реставрации бывшего «Грандотеля» в центре Красноярска

15.12 18:04
Золотодобытчики заплатят 44 миллиона рублей за загрязнение реки в Красноярском крае

15.12 18:00
В Красноярске начали заочно судить сбежавшего в Италию директора «Реставрации»

15.12 17:54
Директора томской стройфирмы обвиняют в неисполнении решений суда о выплате зарплаты

15.12 17:42
В Красноярском крае планируют построить премиум-экоотель за ₽340 миллионов

Лица Сибири

Лучкин Виктор

Разумов Дмитрий

Яковлева Елена

Литвинов Владимир

Шапочкин Александр

Гусев Владислав

Елясов Владимир

Мушникова Анастасия

Матвеев Сергей

Кириленко Егор