Максим Воронцов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

5679

07.08.2007, 15:26

В Иркутской области будет создано отделение Российского народно-демократического союза

Прошел год с момента создания Российского народно-демократического союза (РНДС). Год, по любым меркам, - срок небольшой, однако этот период в жизни страны оказался чрезвычайно насыщенным важными общественно-политическими событиями, в которых РНДС и его председатель Михаил Михайлович Касьянов принимали самое активное участие.

РНДС стал одним из инициаторов создания коалиции оппозиционных сил «Другая Россия». Члены РНДС были среди наиболее активных участников Маршей несогласных, прошедших в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и других регионах страны. Для отстаивания конституционных прав граждан, защиты политических и гражданских свобод был создан Правовой Совет РНДС, в состав которого вошли известные в Москве и регионах юристы. В рамках РНДС успешно действует Народно-демократический союз молодежи (НДСМ). Издается еженедельная газета «Другой взгляд», планируется издание региональных приложений. В сети Интернет работают сайты РНДС (http://www.nardemsoyuz.ru/) и НДСМ (http://ndsm.ru/). К моменту проведения 2-го Съезда РНДС, его отделения работали в 59 регионах страны и еще в 27 субъектах Российской Федерации были созданы городские и местные организации.

На втором очередном съезде РНДС 1-2 июня 2007 года были подведены промежуточные итоги работы и обозначены задачи на ближайший период. На съезде выступили руководители коалиции «Другая Россия», партии СПС, лидеры правозащитного движения. Съезд выдвинул Михаила Касьянова кандидатом на пост Президента РФ.

В начале июля Михаил Касьянов сделал заявление о том, что «…политическая коалиция «Другая Россия» выполнила свою миссию. Россия всего за год действительно стала другой. Граждане увидели, что представители самых разных политических сил, придерживающихся различных взглядов на будущее нашей страны, могут объединяться на основе принципов Конституции России и убежденности в неверности и пагубности курса нынешнего руководства страны. Осенью наступает новый, решающий этап политической борьбы. Перед оппозиционными политическими силами стоит задача достижения нового консенсуса».

Предстоящие выборы уже не будут борьбой политтехнологий и политических фантомов, они станут острым соперничеством политических принципов и представлений о будущем страны. Это будет определяющий выбор между продолжением коррумпированной стагнации и нормальным демократическим развитием страны в XXI веке.

Выбор политического курса страны должен принадлежать всем гражданам России, а не узкой группе лиц, смертельно боящихся потерять узурпированные ими государственные должности и коммерческие синекуры. Нет никаких сомнений, что если наши сограждане получат реальную возможность выбора, они воспользуются ею правильно, в своих интересах, в интересах своих детей, в интересах будущего своей страны.

В Иркутске в ближайшее время будет проведена областная конференция для создания Иркутского Регионального Отделения РНДС. Инициаторы проведения конференции приглашают к сотрудничеству и участию в конференции всех, кто готов объединиться на принципах Манифеста (http://nardemsoyuz.ru/documents/2), Программы РНДС (http://nardemsoyuz.ru/documents/279) и поддержать предвыборные тезисы М. Касьянова (https://rubabr.com/?pt=news&event=v1&IDE=38580).

Обращаться по телефону 8-914-88-77-958 или писать e-mail: wodowoz@gmail.com .

Максим Воронцов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

5679

07.08.2007, 15:26

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=39237

Bytes: 3376 / 3305

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Год без устава. А у нас Иркутский округ что, живет по понятиям?

Не прошло, как говорится, и года! А точнее: ровно год прошел с момента избрания Леонида Фролова мэром новообразованного Иркутского округа. И в этом вот новом (хотя уже как бы и не совсем и новом) муниципальном образовании все еще нет принятого устава.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

2909

25.09.2026

Иркутская область: Левченко страшнее ЗУДа

В деревне Бутырки под Иркутском, где в начале сентября впервые обнаружили заразный узелковый дерматит скота (ЗУД), считай что победил коммунизм. Во всяком случае, за КПРФ на выборах в Госдуму проголосовали 58 человек, за «Единую Россию» – 38. Вот она, политическая сила экономического фактора!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5661

24.09.2026

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

7762

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14482

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8691

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

6538

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7639

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

8494

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

11971

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11625

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9736

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14925

14.09.2026

Лица Сибири

Белых Леонид

Васильев Владимир

Новиков Александр

Зырянова Татьяна

Симиненко Владимир

Безрядин Максим

Перков Юрий

Гомбоев Сергей

Русин Глеб

Тарасков Геннадий