Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

3710

10.09.2007, 12:29

В Усть-Куте гибнут свиньи

Режим чрезвычайной ситуации введен в поселке Казарки Усть-Кутского района. В муниципальном сельскохозяйственном предприятии "Лена" зафиксирован массовый падёж свиней. По предварительным данным, на летних пастбищах одновременно погибли 114 животных. Сегодня их сожгли.

Патологический материал для исследования доставили в Иркутскую межобластную ветеринарную лабораторию. Как отмечают специалисты, клиническая картина заболевания напоминает отравление. Животные сильно истощены, однако лимфоузлы не увеличены. Больше всего пострадал молодняк. Окончательный диагноз будет поставлен через неделю, когда завершатся химико-биологические исследования. В поселке Казарки введено временное ограничение на ввоз и вывоз животных, проводится ежедневный ветеринарный осмотр.

- Как это подтвердило сегодня патолого-анатомическое вскрытие в Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории, характерных признаков для острых инфекционных заболеваний, таких как сибирская язва, чума свиней, нет. Отрабатывается несколько вопросов причин гибели - это такие, как некоторые бактериальные инфекции и отравление. Доставлены пробы корма. Проводится их химико-токсикологическое исследование и бактериальное исследование, - сказал замруководителя службы ветеринарии Иркутской области Иван Мельцов.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

3710

10.09.2007, 12:29

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=39723

Bytes: 1275 / 1275

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

02.07 19:39
Бурятия и Монголия обсудили новые направления сотрудничества

02.07 18:56
Пожар в жилом доме унес жизнь женщины в Иволгинском районе Бурятии

02.07 18:47
В Новосибирской области 20 тысячам жителей сделали перерасчет за вывоз ТКО

02.07 18:10
На КБЖД заметили медведицу с медвежатами

Лица Сибири

Погудин Дмитрий

Коломиец Виктор

Кампф Алексей

Попов Владимир

Кузеванов Виктор

Крастелев Роман

Колесова Татьяна

Откидач Александр

Брежнева Ирина

Ширяев Вячеслав